Главная » Новости » Очередной трофей в коллекции женской команды
05 июля 2018
Очередной трофей в коллекции женской команды

КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ среди женских команд 2018

Никто не удивлён, что ЖФК «Звезда» выиграла все шесть игр Кубка, но не все так однозначно. Тренерский штаб, например, доволен только двумя: первой (Аполло) и последней (Нева). Нева смотрится сейчас очень хорошо, это действительно сильный и равный соперник. Долгое время в финале был счёт 3-2. Да, может быть, по моментам мы их переиграли, но был период в матче, когда один момент мог перевернуть игру и превратить уже нас в догоняющих. Девушки ЖФК «Звезда» готовы отыгрываться, готовы переламывать ход матча и психологически и физически готовы добавить в любую минуту. Но удалось забить четвертый мяч и дожать в концовке с итоговым счётом 6-2. На кануне с ними начинали с 0-2, догнали и выиграли встречу со счётов 4-3, но качеством самой игры тренер Иван КАНАЕВ был крайне недоволен.
Не стоит говорить, что у ЖФК «Звезда» нет на городе соперников, это далеко не так!

Отметим команду Shadows, с которой наша команда провела хороший и агрессивный матч. Пусть он получился не идеальным, но удалось сыграть по сопернику. Несмотря на счёт 5-1, соперник бился и сопротивлялся до конца. Перспективный коллектив, который еще заявит о себе и встанет в один ряд с Невой и Звездой.
Качество команд растёт, но количество команд, увы, на прежнем уровне. Может быть, стоит проводить однодневные турниры?

Иван КАНАЕВ, главный тренер ЖФК «Звезда»:

«На протяжении турнира были моменты, когда игроки нашей команды хотели отойти от каких-то установок. Важно не загонять в таких случаях в жёсткие рамки футболисток, а давать себя проявить, имея возможность на ошибку. Но обязательно помнить, что есть решающий матч, финал, где нужна полная концентрация и строгое исполнение поставленных задач, которые и приносят золотые медали и Кубок.»

Глафира БАЖАНОВА – лучший игрок турнира, сыграв весь турнир ровно и на высоком уровне. А вот вратарей наших обделили наградой, так как весь турнир наши девушки, игроки Сборной России, делили игроков время. Приз лучшего вратаря взяла тоже отличный вратарь Лукьянова (ЖФК «Shadows»).