Главная » Новости » От победы к поражению, от пляжки к паркету
18 декабря 2017
От  победы к поражению, от пляжки к паркету

От победы к поражению, от пляжки к паркету

Иван Канаев: "Итоги двух игр закономерны"

Чемпионат Санкт-Петербурга в закрытых помещениях по пляжному футболу среди женских команд 2017

1/2 Финала

ЖФК «Звезда» 5:1 ЖФК «Аполло»

Верил ли кто-нибудь в то, что полуфинал получится таким по интриге? «Звезда» с легкостью разбирала на части своего соперника, а «Аполло» всю игру пытались настроить себя на нужный лад.

«Аполло» - команда настроения. Об этом знают все. Так вот, каким может быть настроение, когда матч начинается с чудовищного удара Ивашкиной? В целом, подопечные Канаева очень серьезно отнеслись к своему сопернику, показав хороший такой настрой.

Больше других старалась Горшкова - она как-будто из другого измерения. Не хочется никого обижать, но ее голова - самая ценная во всей женской лиге. Наблюдать за ее действиями - удовольствие. Каждый шаг осмыслен, каждое решение верное, продуманное. Ко всему этому она добавляет еще и технику достойного уровня, а потом идет крушить все на своем пути.

Дарья Корнилова провела очередной матч без замен. Самое интересное то, что она умудрялась бороться на каждом участке поля, отдавая все свои силы, при этом ни секунды не проводила на прямых ногах - дикий уровень!

«Звезда» очень уверенно обыгрывает своего соперника, показав хороший настрой и качественный футбол. На самом деле, если Бажанова сможет принять участие в финальном матче, сложно представить, кого Ивану Канаеву придется убирать из четверок. Вчерашний матч показал нам, что там напрочь отсутствует "слабое звено"!

ФИНАЛ 23 декабря в субботу | начало матча в 20:30 | Звезда - Верево СОЮЗ

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. Сезон 2017/2018

4 тур

ЖФК «Нева» 5 - 1 ЖФК «Звезда»

В пляжном футболе игры с «Невой» всегда носят характер дерби. Что же могло нас ждать на паркете? Все, кто внимательно следит за женским мини-футболом, знают, что «Нева» на данный момент является серебряным призёром прошлогоднего чемпионата Санкт-Петербурга. В этом году «Нева» свои первые матчи раскачивалась, дважды сыграв вничью с «Искрой» (4:4) и «Дотмедия» (2:2). Однако потом команда Станислава Харитонова разбушевалась и затопила «СЗИУ» (7:0). Такая же участь ждала и «Лидер» (4:2).

И у «Звезды» дела складывались весьма неплохо до этого матча. После победы над «Искрой» и «СДЮСШОР2-2» красно-чёрные приблизились к лидирующей группе, но удержать победную серию не удалось. Словно встречались Флойд Мейвезер и Конор Макгрегор. Чуда не произошло. С сильным соперником всегда оголяются самые проблемные зоны и прорехи в командных построениях, поэтому для тренерского штаба это будет полезный урок.

Следующий матч | дата и время уточняются | Звезда —  Форсаж

Комментарии по двум играм дал главный тренер женской команды «Звезда» Иван Канаев:

Итоги двух игр закономерны. На песке мы уже обыгрывали Apollo в регулярке, и полуфинальный матч вышел схожим и по счету, и по содержанию. Стоит отметить, что первый период мы экспериментировали, играя всего с одной заменой и добавив со второго периода четырех свежих полевых. Теперь игрок, не посетивший предшествующую игре тренировку, не выходит в первом периоде. Это правило вводится на постоянной основе.

Если брать матч на паркете, то ставка была сделана на первую четверку, которая в первом тайме со своей задачей справлялась, открыла счет. К сожалению, травма Юлии Филимоновой абсолютно разбалансировала игру первого квартета. Игроки, которые пробовались на ее место, оказались словно не в своей тарелке. В итоге два пропущенных мяча за минуту именно в новом сочетании. Во второй половине мы пошли в прессинг, и уже вторую четверку поймали на неправильном размене игроков - 1:3. Далее был риск, и игра с "пятым полевым", которая без разыгрывающего (травмированной Филимоновой) оказалась не столь эффективной. В итоге - еще два пропущенных мяча. Пока команда уступила двум явным фаворитам, так что прыгнуть выше головы не получилось.

По итогам уик-энда отмечу Елену Ивашкину, которая отличилась дважды в полуфинале с Apollo и забила гол Неве.