Главная » Новости » Трудовая, но заслуженная победа
25 мая 2019
Трудовая, но заслуженная победа

Встречались два лидера ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА по итогам двух туров. Конечно, называть кого-либо на старте сезона «лидером» преждевременно, но истории команд, сегодняшние составы и результаты первых двух встреч позволяют делать прогнозы.

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

3 тур

СТД ПЕТРОВИЧ - ФК ЗВЕЗДА 0:1 (0:0)

0:1 Андрей СЕМЕНЧУК (Никита КОПЕЙКИН 90’ угловой)

ЗВЕЗДА начала без раскачки, задав темп всему матчу. В чём-то начало и этой игры было похоже на начало 1 тура ФК ЗВЕЗДА - СШ №2 ВО Северо-Запад, только в себя наши соперники пришли быстрее. Хозяева практически всё время играли вторым номером, уповая на контратаки.

В первом тайме самое интересное происходило на «тренерской» бровке, т.е. на ближней к скамейке запасных команд. Был ли это тренерский замысел СТД ПЕТРОВИЧА или случайность, но раз за разом именно через фланг Геннадия СУНКО на наши ворота накатывали редкие, малочисленные, но довольно перспективные контратаки, которые заканчивались либо угловым, либо подачей в штрафную. И именно с этого фланга прошла подача, завершившаяся первым в игре ударом в створ ворот. Мы ответили через 5 минут. Но Юрий Галеев из вратарской не смог переиграть вратаря хозяев, проведя сильный матч и выиграв из 20 единоборств более 90%, в завершающей фазе чуть-чуть не хватало акцента. Ещё одним героем игры мог стать Юрий Беликов, набравший отличную форму, к сожалению, в жёстком стыке в центре поля на экваторе тайма он получил травму и не смог продолжить игру. После этого эпизода была длительная пауза. Арбитр долго не мог успокоить игроков и тренеров и, только раздав карточки самым активным участникам разгоревшегося конфликта, возобновил матч.

В конце первого тайма игроки СТД Петрович буквально заперли красно-чёрных на своей половине в течении нескольких минут: сразу три угловых, несколько подач и прострелов. Уже в добавленное к первому тайму нам удалось обокрасть одного из защитников и убежать 3 в 1 со своей половины в контратаку, но главный судья не рискнул проигнорировать падение игрока СТД Петровича после единоборства, доведя уже накаленную ситуацию до предела. И уже у Андрея Семенчука не выдерживают нервы. Игроки отправляются перевести дух, а тренеры внести в игру коррективы.

После перерыва картина матча заметно поменялась. ЗВЕЗДА обновила центр поля, мяч стал быстрее ходить между игроками. Хозяева стали чаще фолить, не успевая за эпизодами, выровнялись цифры по угловым и ударам. Отличный момент был у Никиты Смирнова, приложившись из-за штрафной площади, заставил голкипера вытащить из самого нижнего угла мяч. Чуть позже уже Антон Брусникин, впервые вышедший на поле в этом сезоне, проверил уже другой угол ворот Малышева Михаила, голкипер и здесь спас свою команду.

Игра шла до гола и ближе к нему были игроки ФК ЗВЕЗДА.

Игорь Лебедев меняет всю линию атаки в расчёте на то, что заметно уставшие возрастные защитники будут ошибаться ближе к концу игры. Расчёт удался. На 85` минуте пас в разрез застал врасплох оборону ПЕТРОВИЧА, и капитан хозяев Игорь АЛЕКСЕЕВ в попытке дотянуться до мяча бьет по ноге Илья ЗАХАРОВА, который уже выходил на рандеву с Малышевым. Илья не стал картинно падать, кричать и требовать фола, а попытался устоять на ногах, но догнать мяч после фола уже не смог. Свисток. КК за ЛЯВЗГ (лишения явной возможности забить гол). Но в таких встречах удаления не всегда вносят коррективы в игру. Одни расслабляются, другие еще больше закрываются.

Тогда за счёт чего забивать? Стандарты! Красно-чёрные фирменные стандарты.

Весь матч стандарты не несли опасности для ворот хозяев. На главные роли в такие моменты выходят ветераны клуба. В матче первого тура – это был Дмитрий БУРЛАК, который вырвал победу на последних минутах. Почти повторил уже в этом матче Антон Брусникин.

Идут последние минуты основного времени матча. Осада ворот СТД ПЕТРОВИЧ. 90 минут истекло. Остаётся время на последний угловой. У мяча Никита Копейкин. На бровке кто-то из болельщиков клуба кричит Никите перед ударом: «главное повыше». Разбег. Идеальная подача. Выше всех выпрыгнул Андрей СЕМЕНЧУК и перевёл мяч в сетку.

1-0. Отчаянный и безрезультатный штурм СТД ПЕТРОВИЧ на последней минуте. Тяжелая, но справедливая победа. И снова валидольная концовка.