Главная » Новости » В минифутболе у красно-чёрных всё печально
01 января 1970
В минифутболе у красно-чёрных всё печально

После 5 туров в Чемпионате Санкт-Петербурга по мини футболу среди женщин ЖФК ЗВЕЗДА занимает предпоследнюю строчку, но любая победа может кардинально поменять распределение мест, поэтому опускать руки рано.

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд

5 тур

ЖФК ЗВЕЗДА - СШОР №2 АВРОРА 0:4 (0:0)

Протокол

Обзор матча на сайте ФФСПб: «С первых же минут матча активно в атаку играли футболистки СШОР №2. Игроки «Звезды» же довольно спокойно оборонялись и ждали свои шансы в контратаках. Практически весь первый тайм команды так и провели – одни мяч контролируют, вторые терпят и ждут. Валерия Смирнова упустила неплохой момент, удар у неё получился неточным, да и Екатерина Комракова контролировала ситуацию. У ворот «Звезды» же наиболее опасные моменты произошли после двух похожих розыгрышей штрафных. Удар Анны Жигулиной получился сильным, но немного не точным, а Екатерине Митрофановой толком пробить по воротам не удалось. Куда интереснее развивались события в тайме втором. Практически всё время проводили игроки СШОР №2 на половине поля «Звезды» и в середине тайма наконец-то удалось им своё территориальное преимущество превратить в гол – результативным стал розыгрыш штрафного, завершившийся точным ударом Екатерины Митрофановой. После пропущенного мяча чуть активнее стали футболистки «Звезды» играть в атаку, но пропустили ещё раз. На дальней штанге оставили совсем одну Ксению Олексюк, которая забила с передачи Митрофановой. Ещё один гол Ксения Олексюк забила, завершив классную атаку с участием Анны Жигулиной и Евгении Коваленко. Валерия Смирнова могла сократить разрыв в счёте, но с её ударом справилась Анастасия Шишло, сменившая в «рамке» Анну Короткову. Неточным ударом Екатерины Ольковой завершился и розыгрыш штрафного у ворот СШОР №2. Алина Бычкова, перехватив мяч, вывела на удар Анастасию Лобанову, которая дальним ударом установила окончательный счёт в матче – 4-0 в пользу СШОР №2 Аврора».

Команде осталось сыграть три матча. С одним из лидеров турнира ЦС Калининский шансов на победу мало с такой реализацией, которую показываем пока. А вот в двух других встречах с «Лидером» и «СЗИУ РАНХиГС» наши девушки вполне могут рассчитывать на победу и 6 очков. Верим в команду и рассчитываем на результативное начало года.