Главная » Новости » ЖФК Звезда проходит на групповом этапе без потерь
30 мая 2018
ЖФК Звезда проходит на групповом этапе без потерь

Показываем на Европейской арене уровень. Впереди нас ждут самые важные матчи. Болеем за наших. ЗВЕЗДА ВПЕРЕД!

Кубок европейских чемпионов 2018

В первом матче нашим девушкам противостояли француженки из команды «Гран Мотте Пирамид». Матч получился очень напряженным. Команде приходилось несколько раз отыгрываться по ходу игры. Но за счёт характера удалось переломить игру в третьем периоде, а уже в дополнительное время выиграть матч с итоговым счётом 6:4.

Второй матч группового этапа наши девушки тоже выиграли. На этот раз хватило основного времени матча. Вероника Хуторная в самом начале встречи вывела россиянок вперёд, а Анастасия Горшкова помогла «Звезде» уйти на первый перерыв с перевесом в два гола. В начале второй 12-минутки соперницы один мяч отыграли, но Горшкова тут же восстановила гандикап. В третьем периоде «Звезда» продолжала играть мощно и активно, а польки явно устали. На старте заключительной трети им удалось вновь свести отставание к минимуму, но затем забивали только наши девушки. По голу в свой актив занесли Глафира Бажанова, Кристина Стаховская и Анна Чернякова. Затратив меньше сил и эмоций, команда набрала 5 очков в двух встречах.

Третью встречу мы здорово начали, дважды забив в первом периоде. Особенно стоит отметить гол Анастасии Горшковой, пославшей мяч ударом через себя в самый угол ворот. После перерыва испанки из «Розес Платья» отыгрались, но Наталья Зайцева под занавес второй 12-минутки вернула «Звезде» лидерство. В третьем периоде игроки «Розес Платья» снова реализовали стандарт и перевели встречу в овертайм - 3:3. Судьба матча решалась в серии пенальти, где точнее были наши девушки.

Таким образом, наши девушки набрали 6 очков в трёх встречах и заняли первое место в группе.