Главная » Новости » Анвер Конеев: «Благодарю ребят за реакцию на два поражения»
15 августа 2021
Анвер Конеев: «Благодарю ребят за реакцию на два поражения»

Пресс-конференция главного тренера ФК «Звезда» после матча с «Динамо-СПб» (5:2).

— Хочу поблагодарить ребят за то, как они отреагировали на два обиднейших и незаслуженных поражения. С «Зенитом»-2 мы наиграли как минимум на ничью, а с «Ленинградцем» должны были в первом тайме забивать два-три гола и выходить в Элитный раунд Кубка России. Это не только мое мнение. Об этом же мне сказали мои питерские и московские коллеги.

В пятницу у нас был насыщенный день. Утром сдавали ПЦР-тесты, затем 45-50 минут проводили теоретическое занятие, после чего была почти двухчасовая тренировка, где мы отрабатывали стандарты и действия в позиционной атаке. Я видел у «Динамо» определенные проблемы при позиционной обороне, и хотелось эти зоны вскрыть. В первые 25 минут это получалось, следствием чего стали два забитых мяча, причем после наигранных комбинаций. Даже голевой пас Ефрема Вартаняна пяткой — в одной из предыдущих игр у него прошла такая же передача. Сегодня благодаря этому получился потрясающий гол. При третьем голе мы вскрыли фланг обороны, а четвертый и пятый мячи забили после шикарных стандартных положений, над которыми мы тоже работаем.

Ребята, мягко говоря, сходят с ума от того, сколько внимания я уделяю стандартным положениям. Но я говорю им, что рано или поздно это принесет плоды. Рад, что сегодня мы не пропустили после «стандартов», а сами забили таким способом два гола. Хочу поблагодарить ребят именно за то, как они отреагировали на два поражения. Мы внимательно разобрали игру соперника, проанализировав матч, в котором «Динамо» со счетом 2:0 обыграло «Зенит»-2.

Первый тайм мы должны были заканчивать с преимуществом в четыре мяча, а потом случились две наши ошибки в обороне. В перерыве, в отличие от игры с «Ленинградцем», мы нашли нужные слова и вышли на второй тайм с другим настроем. Слова нашел не только я, но и капитан команды Максим Андреев, и вице-капитан Дмитрий Богаев. Все это позволило нам сегодня одержать победу со счетом 5:2.