Главная » Новости » Анвер Конеев: «Рад нашей победе»
15 июля 2021
Анвер Конеев: «Рад нашей победе»

Главный тренер ФК «Звезда» — о победе над «Ядром» со счетом 2:0.

Комментарий Анвера Конеева по итогам вчерашнего матча 1/256 финала Бетсити Кубка России:

— Понравилось, что в первом тайме ребята выполнили то, что мы тренировали. Проходили комбинации как с игры, так и со стандартных положений. Некоторые ребята до этого вообще не знали о работе над «стандартами» в таком объеме. Но нужно отдать им должное: они все запомнили, а также применяли на поле те комбинации, которые мы успели отработать за две недели.

Во втором тайме, к сожалению, игра сбилась. То ли из-за погоды, то ли из-за усталости, потому что мы тренировались перед матчем шесть дней подряд. Такой график был впервые в моей карьере, но из него нельзя было выбиваться, делая посреди недели выходной. Тогда мы подошли бы к игре недостаточно готовыми.

Тем не менее мы забили два очень красивых гола. Гол Данилы Ящука — это наигранная комбинация, гол Вартаняна — индивидуальное мастерство. Ефрем положил мяч в дальнюю «девятку», на уровне мастеров Чемпионата Европы. Главное, что итоговый счет 2:0 — Кубок есть Кубок. Для «Ядра» это был шанс проявить себя, мне нравится, как развивается этот клуб. Я рад нашей победе и хочу поблагодарить руководство «Звезды» за возможность поработать здесь главным тренером.