Главная » Новости » Динамовское проклятие снято!
29 августа 2018
Динамовское проклятие снято!

В нынешнем сезоне бело-голубые неожиданно стали самым неудобным соперником для наших юниоров. До сегодняшнего матча 180 минут красно-черным ни разу не удавалось поразить динамовские ворота.

Помимо грамотных действий обороны и вратарских подвигов, нас преследовало настоящее динамовское проклятье, которое должен был снять наш новый "экзорцист" Даниил КУЛЬТИНОВ, некогда бывший лучшим бомбардиром молодежного мундиаля. Со своей задачей забивной новобранец справился блестяще, отметившись дублем. Но справедливости ради стоит отметить, что все было решено еще до его появления на поле. Поймавшее кураж, трио виртуозов ЗАХАРОВ-ГАЛЕЕВ-ГАВРИЛОВ растерзали неприступную ранее динамовскую оборону. Особо шедевральным получился выстрел нашего центрфорварда с двадцати пяти метров, снявшего паутину с верхнего угла.

5:0 Даниил КУЛЬТИНОВ (75`)
6:0 Дмитрий БЕССОНОВ (Владимир ТОДОРЕНЧУК 86`)
7:0 Даниил КУЛЬТИНОВ (Дмитрий БЕССОНОВ 87`)

Протокол матча

КОММЕНТАРИЙ ПОСЛЕ МАТЧА

Григорий МИХАЛЮК (Тренер ФК ЗВЕЗДА): Игры с «Динамо» всегда проходят в непримиримом соперничестве. Турнирное положение заставляло нас играть только на победу, тем более, что после проигранного кубкового матча, других вариантов, как бороться за чемпионство, у нас не осталось.
С первых минут матча активные действия в атаке заставили соперника ошибаться, но выгоды из этого извлечь не удавалось. Минуте на 10 «Динамо» перехватило инициативу и пару раз заставило немного понервничать нашу оборону. Остудил пыл соперника Галеев и Захаров. Первый убежал в быструю атаку и передачей вывел один на один с вратарем второго, на котором нарушили правила и был назначен пенальти, уверенно реализованный Галеевым. Игра плавно переместилась в центр поля. Лишь под занавес тайма снова смогли забить и сразу дуплетом. Сначала отличился Гаврилов, забив бывшим одноклубникам, а затем перед самым свистком отличился Захаров.
Комфортные 3:0 к перерыву заставили больше атаковать соперника, а нас выжидать и ловить их на контратаках. Чем мы и воспользовались. Четвертый гол в матче и второй Галеева полностью успокоили соперников, дав понять, что итог решён. Порадовали игроки, вышедшие на замену и усилившие игру. Стоит отметить дубль Культинов, только присоединившийся к команде. Порадовала не только победа, но и самоотдача ребят, которые, было видно, очень хотели реабилитироваться за поражение в кубке...