Главная » Новости » Эффектная победа над «Кайратом»
15 октября 2021
Эффектная победа над «Кайратом»

«Красно-черные» полностью переиграли соперника.

Перебор карточек у Троянова, приболевшие Левин и Ящук — потеря трех футболистов стартового состава наводила на тревожные мысли. «Кайрат» показал себя остроатакующей командой, к тому же накануне разгромив «Зенит»-2 со счетом 3:0. Впрочем, «Звезда» провела матч настолько уверенно, что у соперника не было шансов на положительный результат.

Совместная работа тренерского штаба и футболистов привела к убедительной победе. Игнатович качественно исполнил роль опорника. Орлов, вышедший на поле впервые за месяц, отыграл все 90 минут и даже мог забить. Мощно провел встречу Ильин, отдавший три потенциально голевые передачи. Вернувшийся домой Галеев заработал пенальти и снова забил важный мяч в концовке. Вся команда смотрелась как единый механизм и добилась заслуженного результата.

В игровом плане «красно-черные» весь первый тайм владели инициативой. Ильин передачами с правого фланга создавал моменты для Галеева и Андреева, опасно бил из пределов штрафной Плотников. Помимо активных действий в атаке «Звезда» организованно оборонялась, не позволив ничего сделать Вячеславу Швыреву. Капитан «Кайрата» приехал из расположения сборной Казахстана U-21, отыграв против Бельгии и Турции, а вчера был заменен в перерыве.

Гол с пенальти от Максима Андреева логично подытожил первый тайм. Уйти на перерыв с нулями на табло при таком обилии моментов было бы обидно. Во втором тайме подопечные Анвера Конеева заиграли по счету, рассчитывая ловить соперника на контратаках. План сработал: не реализовав несколько быстрых атак, «Звезда» забила после розыгрыша «стандарта». Навес Богаева с углового, скидка Игнатовича и удар головой Галеева закрепили победу петербуржцев.

Во вторник, 19 октября, «красно-черные» сыграют в Москве против «Красавы» Евгения Савина.