Главная » Новости » «Эта игра сделает нас сильнее»
11 октября 2020
«Эта игра сделает нас сильнее»

Михаил Галайдыч — о поражении от «Динамо» в мужском чемпионате Санкт-Петербурга.

Насыщенный график главной команды несколько отвлек внимание от молодежки. В четверг ближайший резерв основы играл с «Динамо», одним из главных конкурентов по мужскому чемпионату. Итог встречи, в которой «красно-черные» уступили с минимальным счетом, прокомментировал тренер «Звезды» U-21.

«Играли с самым сильным соперником в этом сезоне, — рассказывает Михаил Галайдыч. — По сути, можно сказать, что играли с командой уровня ПФЛ. Хочу похвалить ребят за настрой, старание и самоотдачу. При том, что это была вторая игра за три дня, все игроки выложились по максимуму».

Единственный гол «бело-голубые» забили в конце первого тайма, когда Никита Шумейко удачно сыграл на добивании в нашей штрафной. «По игре скажу, что «Динамо» больше владело преимуществом, — продолжает наставник. — Соперник старался играть в постепенном нападении и проводить атаки через фланги, что в первом тайме доставляло нам неприятности. Три момента они создали после фланговых подач. Дважды выручил Пшеничников, еще один эпизод привел к пропущенному голу».

Игроки ФК «Звезда» в первом тайме ответили двумя собственными моментами. Самый голевой шанс был у Максима Малькова, но футболиста подвела реализация. Счет на табло тогда еще не был открыт, так что игра могла повернуться совершенно иным образом. В результате на 40-й минуте забило уже «Динамо» — 0:1.

«Во втором тайме мы сделали корректировки и перекрыли фланги, — говорит Михаил Галайдыч. — Больше моментов у соперника не было, только подходы. У нас же было две возможности забить, но, к сожалению, не смогли их использовать. В матчах с такими командами, как «Динамо», нужно реализовывать свои моменты и не терять концентрацию. Потому что за минутную расслабленность наказывают голом».

«Динамо» продолжает собирать сильный по городским меркам состав. В частности, стан «бело-голубых» пополнил целый десант экс-игроков ФК «Звезда» разных лет. Можно сказать, что более возрастной соперник превзошел нашу молодежку в опыте. Однако «красно-черные» ставят в чемпионате не только турнирные задачи, но и готовят кадры, способные иметь перспективы на профессиональном уровне.

«Еще раз скажу, что я благодарен ребятам за игру, — подытоживает тренер «Звезды». —  Для нас эта игра пойдет в копилку и сделает нас сильнее. В следующих матчах будем стараться побеждать».

Поражение отбросило «красно-черных» на шестую строчку в таблице. Чтобы претендовать на попадание в четверку, необходимо выигрывать оба матча на этой неделе — у «Невы-Легируса» в среду и у «Максимы» в воскресенье. Правда, перед этим спуртом, прямо во вторник, «Звезду» ждет встреча со СШОР №1 Московского района в молодежном первенстве. Похоже, распределение сил и эмоций опять станет ключевым фактором для подопечных Константина Зайцева и Михаила Галайдыча.