Главная » Новости » ФК «Звезда» — лидер мужского чемпионата города
25 мая 2021
ФК «Звезда» — лидер мужского чемпионата города

В двух турах команда Андрея Пушкарева набрала максимум очков.

Практика выступления молодежной команды в двух соревнованиях, начатая в прошлом году, продолжается в этом сезоне. В мужском чемпионате ростер «красно-черных» будет дополняться более опытными исполнителями — например, футболистами основы, нуждающимися в игровой практике. Однако 90% состава будет представлять именно молодежку, играющую параллельно на двух фронтах.

В мужском чемпионате «Звезда» стартовала на прошлой неделе — и сразу двумя матчами. В четверг подопечные Андрея Пушкарева и Евгения Галкина со счетом 3:2 обыграли сильного соперника в лице «Динамо». Игра получилась крайне эмоциональной: арбитр показал три красные карточки, две из которых достались «красно-черным». Здесь можно говорить о нехватке опыта и контроля над эмоциями. На 53-й минуте Ярослав Гарастюк был удален за толчок соперника руками, а на 90-й минуте Николай Баландин схлопотал второй «горчичник».

Победить «Звезде» помог безупречный первый тайм и мощная самоотдача. Тренерский штаб хорошо подготовил команду, а игроки четко выполнили тактический план. Еще до перерыва дубль оформил Евгений Ерошенков. Сначала форвард откликнулся на зрячую передачу Антона Костромина, а под занавес тайма блеснул индивидуальными действиями. Сразу после перерыва Костромин увеличил счет до 3:0 в пользу «красно-черных».

Вскоре случилось первое удаление в нашем составе, а на 62-й минуте «Динамо» сократило отставание в счете с пенальти. Игроки «Звезды» не поплыли психологически, а наоборот своими активными действиями заставили соперника получить ответное удаление. Перехват Баландина заставил Жбанова срывать опасную атаку, и эта карточка стала для динамовца второй в матче. Уже в компенсированное время соперники сократили отставание до минимума, но «красно-черные» удержали важную победу. Хотя концовку, как упоминалось выше, пришлось доигрывать в формате «девять против десяти».

Уже через два дня подопечные Андрея Пушкарева проводили перенесенную встречу первого тура с «Маштехом». В отличие от поединка с «Динамо», в этой игре молодежке не могли помочь футболисты главной команды Кузькин и Игнатович, уехавшие на выезд, а основной центрдеф Баландин отбывал дисквалификацию. Зато в атаке появился игрок основы Сергей Ильин, восстанавливающийся после повреждения. На фоне усталости и жаркой погоды матч получился тяжелым и не самым ярким. Соперник заметно осторожничал, но на 38-й минуте Глеб Комбаров открыл счет, выведя «Звезду» вперед.

По такой игре преимущество в один мяч стало весомым фактором. Кроме того, из-за травмы на 29-й минуте пришлось заменить Евгения Ерошенкова. «Красно-черные» смогли отстоять победный счет до самой концовки, где закрепили победу голом Александра Бахтина. Красивый выстрел Алексея Романова эффектно подытожил этот матч, который вышел не самым качественным по игре, но крайне важным по результату.

После двух туров ФК «Звезда» возглавляет таблицу мужского чемпионата, опережая «СТД Петрович» по разнице мячей. Впереди у молодежки насыщенный июнь, в котором команда проведет в двух соревнованиях аж 11 матчей.

Мужской чемпионат, 2-й тур

ФК «Звезда» — «Динамо» — 3:2 (2:0)

Голы: Ерошенков, 6 (1:0), Ерошенков, 42 (2:0), Костромин, 49 (3:0), Алферов (с пен), 62 (3:1), Шумейко, 90+ (3:2)

ФК «Звезда» U-21: Пшеничников, Баландин, Казанский (к), Игнатович, Кузькин, Гарастюк, Бахтин, Костромин (Газимагомедов, 89), Никитин, Ерошенков (Комбаров, 60), Романов

Удаления: Гарастюк, 53; Жбанов, 80; Баландин, 90+