Главная » Новости » ФК «Звезда» — победитель Турнира на призы Полпреда!
23 февраля 2021
ФК «Звезда» — победитель Турнира на призы Полпреда!

Матч с «Динамо» получился сложным, а итоговой ничьи хватило, чтобы стать чемпионами.

Целая когорта «красно-черных» в разные годы защищали цвета «Динамо». Яковлев, Вартанян, Каптилов, Зайцев, Смирнов и даже тренеры Михалюк и Самохвалов — все они когда-то поиграли за «бело-голубых». В стане соперника тоже оказалось много экс-футболистов «Звезды»: Аврамчик, Семенчук, Каюков, Гаврилов, Азиков, Захаров и Миронов. Для многих игроков этот матч становился если не принципиальным, то как минимум есть особый эмоциональный подтекст.

«Динамовцы» начали активно и в первые 15-20 минут владели инициативой. «Красно-черные» долго вкатывались в игру, но к середине тайма прибавили и сходу провели опасную атаку. Васильев ворвался в штрафную, но не прострелил на «пятачок», куда уже летели все защитники и опорник соперника, а отпасовал на второй темп на Мельникова. Александр пробил чуть выше перекладины. У ворот «бело-голубых» становилось все жарче, но не хватало последнего паса и удара.

Когда контроль над игрой оказался в руках «красно-черных», арбитр назначил штрафной в наши ворота. К мячу подошел Алферов и пробил неотразимо — 0:1. Пропущенный гол раззадорил нашу команду: следующие 15 минут «Звезда» провела у чужих ворот. Прямо перед перерывом Галеев сделал скидку на Филиппова, который вошел в штрафную, красиво убрал на замахе защитника и от перекладины вогнал мяч в сетку. Рефери тут же дал свисток об окончании первого тайма.

Второй тайм «красно-черные» начали агрессивно. За первые пять минут наша команда подала четыре угловых. Давление на соперника заставило ошибаться даже вратаря: на 58-й минуте Аврамчик выдал передачу прямо на Мельникова, которого все-таки успел накрыть защитник. На 65-й минуте «Динамо» осталось вдесятером: за вторую желтую был удален Дятлов. Весь остаток встречи «Звезда» пыталась вскрыть эшелонированную оборону, а на 93-й минуте все-таки забила, но арбитр зафиксировал офсайд.

Результат, с одной стороны, вышел неоднозначным — не выиграли матч, в котором большую часть времени владели преимуществом. С другой стороны, «Динамо» показало себя боевым коллективом, а итоговой ничьи хватило для первого места в таблице. ФК «Звезда» — трехкратный победитель Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» на призы Полпреда.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Все-таки много сил и эмоций было потрачено за турнир. Мы не играли на ничью, но искали возможность, чтобы провести качественную атаку. Не просто грузить в штрафную. Соперник играл компактно, поэтому моменты найти было непросто. Игра была хорошая, эмоциональная, особенно первый тайм, но мы справились с давлением. В любом случае хочу поздравить ребят с победой, они — молодцы. Игроки делали то, что мы от них просили. Стараются выполнять те требования, которые мы к ним предъявляем.