Главная » Новости » ФК «Звезда» выступит в турнире на призы Полпреда
12 февраля 2021
ФК «Звезда» выступит в турнире на призы Полпреда

Зимний турнир — традиционный этап подготовки к сезону.

Во вторник, 16 февраля, стартует XXII турнир МРО «Северо-Запад» на призы Полномочного представителя Президента России в СЗФО. Кажется, не так давно ФК «Звезда» только дебютировал в этом соревновании, но с тех пор миновало аж восемь лет. За это время Сергей Черненко, к примеру, успел пройти путь от выступления в «третьих детях» до начала профессиональной карьеры.

В год дебюта «красно-черные» — еще под названием «Тревис и ВВК», уже имевший большой авторитет в петербургском футболе, — не проиграли ни одного матча. Однако из-за сложного регламента команда не смогла подняться выше пятого места. Через год, уже как ФК «Звезда», наш клуб снова ни разу не уступил и дошел до финала. Победа над «Псковом-747» принесла «красно-черным» заветный трофей.

В разные годы в турнире на призы Полпреда принимали участие не только коллективы из Северо-Западного региона. К примеру, в дебютном розыгрыше «Тревис» обыгрывал эстонские «Калев» и «Транс». В 2018 и 2019 годах ФК «Звезда» одерживал победы над смоленскими клубами — «Искрой» и одноименным «Смоленском».

В прошлом году подопечные Григория Михалюка заняли итоговое третье место. Турнир проходил в формате однокругового соревнования, а выше оказались «Ленинградец» и «Псков-747». В целом за всю историю выступлений здесь «красно-черные» завоевали два золота, два серебра и одну бронзу. Еще в одном случае команда становилась четвертой и дважды — пятой. В предстоящем розыгрыше ни о каком месте, кроме первого, речь, конечно, идти не может.

В турнире-2021 география участников будет узкой: пять петербургских команд и гости из Пскова. Соперниками ФК «Звезда» станут:

— Петербургское «Динамо», ставшее в 2020 году победителем Первенства МРО «Северо-Запад»;

— «Ядро», за год существования успевшее завоевать Кубок Санкт-Петербурга и рвущееся в элиту городского футбола;

— «Алмаз-Антей», один из лидеров Высшей лиги молодежных команд;

— «Псков», в прошлом году утративший профессиональный статус и выступавший в Первенстве МРО «Северо-Запад»;

— «Константиновское», крепкий и опытный середняк городского футбола.