Главная » Новости » Контрольный матч с «Динамо»
11 апреля 2021
Контрольный матч с «Динамо»

Смешанный состав «красно-черных» уступил петербургской команде с минимальным счетом.

Снятие иркутского «Зенита» с Олимп – Первенства ПФЛ скорректировало план подготовки главной команды. Таким образом, выездной матч, который должен был состояться 14 апреля, отменился, а следующая встреча пройдет 17 апреля в Чите с местным клубом. Пользуясь возникшей паузой, тренерский штаб ФК «Звезда» запланировал спарринг с соперником, близким к уровню ПФЛ.

С динамовцами «красно-черные» недавно встречались в рамках Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» и сыграли вничью 1:1. Единственный гол в ворота Андрея Зайцева тогда забил капитан соперников Евгений Алферов. Он же отличился и в этот раз — правда, с пенальти и огорчил не капитана «Звезды», а вратаря молодежки Данила Пшеничникова.

«Звезда» предстала в экспериментальном составе, а встреча прошла в необычном формате — трех таймов по 35 минут. В игре из-за различных повреждений не принял участие ряд футболистов основы. По большей части практику получили игроки молодежного состава, с которым работает тренерский дуэт Андрея Пушкарева и Евгения Галкина.

«Основной задачей было дать игровую практику футболистам, которые меньше сыграли в официальных матчах, а также посмотреть игроков молодежной команды, — отметил Евгений Сергеевич. — Сыграли три тайма по 35 минут. В первом и втором таймах составы были смешанными из игроков основы и молодежки. Третий тайм полностью сыграла молодежная команда».

Забить ответный гол «красно-черным» так и не удалось, так что матч завершился минимальной победой «Динамо». Впереди у главной команды встреча 20-го тура Олимп-ПФЛ с «Читой» (17 апреля в 9:00 по петербургскому времени). Молодежка ФК «Звезда» начнет сезон в ближайшую пятницу, 16 апреля. В рамках 1/16 финала Кубка Санкт-Петербурга среди команд U-21 подопечные Пушкарева и Галкина сыграют с «Сестрорецком».

Контрольный матч

ФК «Звезда» — «Динамо» — 0:1

Гол: Алферов (с пен.), 63

ФК «Звезда» (первый тайм): Зайцев, Кузькин, Смирнов, Каптилов, Запалацкий, Кочнов, Орлов, Макеев, Черненко, Гарастюк, Ерошенков

ФК «Звезда» (второй тайм): Пшеничников, Кузькин, Баландин, Букштан, Гарастюк, Орлов, Черненко, Костромин, Мельников, Газимагамедов, Ерошенков

ФК «Звезда» (третий тайм): Джанаев, Комбаров, Баландин, Казанский, Черногал, Букштан, Костромин, Мусаткин, Никитин, Газимагамедов, Ибрагимов