Главная » Новости » Матч с «Родиной» на родине
17 мая 2021
Матч с «Родиной» на родине

Жаждем реванша за обидное поражение в Москве.

«Родине» наша команда уступила в обеих очных встречах. В текущем сезоне матч в Москве вышел настоящим триллером. «Звезда» вела 2:0 по ходу игры, но во втором тайме получила в свои ворота два пенальти и автогол на 90-й минуте. С того поражения со счетом 2:3 прошло почти 9 месяцев, но, как говорится, «осадочек остался».

Взять у «Родины» реванш в Петербурге будет особенно приятно, поскольку возможная победа прервет сразу несколько серий «красно-черных». Серия из ничьих уже затянулась, достигнув четырех матчей подряд. Соскучились болельщики не только по победам, но и по забитым голам на домашнем стадионе. В весенней части сезона петербуржцы на «Нова Арене» пока не отличались, хотя провели здесь уже три игры.

Именно в «Родину» был проведен первый полноценный трансфер в истории ФК «Звезда». Иван Алексеев был продан в московский клуб в зимнее межсезонье, но в завтрашнем матче хавбек не сыграет, восстанавливаясь после неприятной травмы.

Поездка в Муром подкинула тренерскому штабу Григория Михалюка пищу для размышлений. Команда пропустила больше, чем за шесть предыдущих матчей. При этом «красно-черные» блеснули волевыми качествами, в концовке отыгравшись вдесятером (2:2). Выезд лишил «Звезду» обоих центральных защитников: Валерий Каптилов был удален с поля, а Игорь Смирнов получил четвертую желтую карточку. Владислав Кочнов, способный сыграть центрдефа, по-прежнему не оправился от травмы.

«Родина» занимает в таблице Олимп-ПФЛ шестую строчку, отставая от идущего вторым «Динамо»-2 на шесть очков. Наша команда идет девятой — на расстоянии девяти очков от соперника. Москвичи озвучивали задачу выхода в ФНЛ, но минимальные поражения от прямых конкурентов, «Твери» и «Олимпа-Долгопрудного», и проигрыш «Казанке» оставили коллектив на том же месте, на котором тот начинал второй круг.

Футбольный клуб «Звезда» ждет болельщиков на трибунах! Матч начнется на стадионе «Нова Арена» завтра, 18 мая, в 13:00.