Главная » Новости » Минимальная победа над «Авангардом»
10 февраля 2021
Минимальная победа над «Авангардом»

Главная команда ФК «Звезда» выиграла второй контрольный матч в 2021 году.

«Красно-черные» продолжают входить в сезон 2021 через контрольные игры. На сей раз соперником стал «Авангард». Подопечные Олега Трифонова — новая команда на футбольной карте Петербурга, успешно выступающая сейчас в Зимнем первенстве. На поле ДСИ «Зенит» «серо-черные» вышли в смешанном составе из юных и очень опытных футболистов, в том числе поигравших на профессиональном уровне.

С первых минут Григорий Михалюк выставил экспериментальное сочетание исполнителей. Наряду с игроками, находящимися на просмотре, в стартовом составе оказались футболисты молодежной команды Глеб Комбаров и Дмитрий Букштан. Видимо, выполняя тренерское задание, «красно-черные» встречали соперника от середины поля и делали ставку на быстрые атаки. Именно за счет них ФК «Звезда» создавал самые опасные моменты.

«Авангард» старался вскрывать нашу оборону через мелкие перепасовки. Несколько раз «серо-черным» даже удавались проникающие передачи в финальную треть поля, но какой-либо опасности у ворот Андрея Зайцева не возникало. Капитан четко читал игру, перехватывая пасы, идущие за спины защитникам, и забирая все подачи с флангов.

До перерыва «красно-черные» забили дважды, но оба раза судья на линии фиксировал положение «вне игры». В частности, в компенсированное время к первому тайму арбитр отменил гол Игоря Смирнова, занесшего мяч в ворота грудью после навеса со стандарта.

В перерыве Григорий Михалюк произвел 7 замен, оставив на поле Зайцева, Смирнова, Каптилова и Черненко. Пока остальные футболисты входили в игру, «Авангард» едва не забил. На пятой минуте игрок соперников выскочил один на один с нашим вратарем, но Зайцев сыграл надежно.

В остальном замены явно освежили игру. Владислав Кочнов активно связывал оборону и атаку. Владимир Филиппов отметился скоростными рывками на левой бровке. Сергей Ильин постоянно находил пространство за спинами защитников. Именно такое врывание форварда на 63-й минуте заставило голкипера «Авангарда» сфолить в собственной штрафной. Филиппов уверенно реализовал пенальти, открыв счет в матче.

На 25-й минуте второго тайма на поле появился юный голкипер Руслан Щербаченко, которому скоро стукнет 16 лет. Воспитанник клуба не подкачал: уверенно играл ногами, а в концовке сделал классный сейв после удара со штрафного. Финальный свисток арбитра Дмитрия Ярцева зафиксировал минимальную победу ФК «Звезда» — 1:0.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— В первом тайме у нас были в основном просмотровые игроки. Мы анализировали, как они будут вливаться и выполнять наши требования. Что-то получилось, что-то нет. Во втором тайме вышли ребята, более сыгранные между собой. Нельзя сказать, что это оптимальный состав, просто ребята играли вместе в первой части сезона. Пока неправильно говорить о том, кто будет основным игроком, а кто — игроком обоймы. Сегодня мы играли с хорошей командой, увидели проблемы, которые есть, и над чем еще нужно работать.

Контрольный матч

ФК «Звезда» — «Авангард» — 1:0 (0:0)

Гол: Филиппов, 63 (1:0, с пен.)

Состав (первый тайм): Зайцев (к) — Комбаров, Смирнов, Каптилов, Запалацкий — игрок на просмотре, Черненко, Букштан, игрок на просмотре — игрок на просмотре, Галеев

На замены выходили: Щербаченко, Кузькин, Игнатович, Кочнов, Филиппов, Ильин, а также четыре игрока, находящиеся на просмотре