Главная » Новости » Молодежка без медалей в Зимнем первенстве
09 марта 2021
Молодежка без медалей в Зимнем первенстве

«Красно-черные» проиграли матч за третье место, допустив две результативные ошибки.

Оставшись без финала Зимнего первенства, ФК «Звезда» рассчитывал забрать бронзу. «Балтавто» — крепкая команда, но в прошлом сезоне была обыграна нашей молодежкой со счетом 5:2. Подопечные Андрея Пушкарева сразу завладели мячом и создали два голевых момента. На десятой минуте Дмитрий Букштан длинной передачей вывел Мусаткина один на один, но Даниил пробил неточно. На 21-й минуте стопроцентный шанс имел Раул Ибрагимов, тоже убежавший на рандеву с вратарем, — удар форварда пришелся прямо в голкипера.

Соперник не отвечал чем-то опасным и не создавал проблем Данилу Пшеничникову. «Звезда» тем временем продолжала атаковать: Дмитриенко пробил рядом со штангой, а затем ассистировал Мусаткину, который забил, но уже из офсайда. Не получилось отличиться с игры — помог стандарт. На 38-й минуте ворвавшийся в штрафную Глеб Комбаров заработал пенальти, который реализовал Тимур Казанский.

Счет 1:0 в пользу «красно-черных», казалось бы, позволил выдохнуть и спокойнее начать второй тайм. Однако игра возобновилась крайне неудачным образом. Неточный пас нашего футболиста позволил «Балтавто» отыграться уже на первой минуте тайма. Вновь выйти вперед «Звезда» могла после штрафного и добивания Сорокина, пробившего в руки вратарю. Чуть позже Дмитрий Букштан пробежал на дриблинге через полполя, но партнер по команде завершил атаку неточным ударом.

На 64-й минуте наша молодежка снова допустила обидную результативную ошибку. Неудачный вынос мяча из штрафной привел к потере и пасу на пустые ворота — 2:1 не в нашу пользу. Финальный штурм в исполнении «красно-черных» не привел к успеху из-за сейвов голкипера «Балтавто». Дыбусть парировал красивый удар через себя от Токтарева и выстрел Гердия из пределов штрафной. Последний шанс перевести дело к серии пенальти представился за две минуты до конца: Запалацкий пробил головой, но мимо цели.

Поражение показало, насколько значимыми бывают ошибки в таких матчах. ФК «Звезда» завершает Зимнее первенство Санкт-Петербурга на четвертом месте.

Послематчевый комментарий

Тренер молодежки ФК «Звезда» Андрей Пушкарев:

— Обидное поражение. Даже не показав свой лучший футбол, мы не должны были проигрывать. Привезли себе два гола, а свои моменты не реализовали. Соперник ничем не удивил, разве что действовал взрослее и рациональнее нас. Надеюсь, мы извлечем правильные уроки из этой игры.