Главная » Новости » Молодежка идет без потерь в Зимнем первенстве
20 декабря 2020
Молодежка идет без потерь в Зимнем первенстве

Во втором туре «красно-черные» обыграли «Константиновское-МЗ».

К субботнему матчу «Звезда» из-за травм и болезней недосчиталась шестерых игроков основы. Между тем подопечным Константина Зайцева противостоял куда более опасный соперник, чем в стартовом туре. «Константиновское-МЗ» — крепкая мужская команда, составленная из опытных футболистов и игроков молодежки СШОР №1 Московского района.

Несмотря на кадровые потери, «красно-черные» не отказались от собственного стиля. «Звезда» по привычке много контролировала мяч и искала бреши в чужой обороне. Один из множества подходов увенчался голом Евгения Ерошенкова на 25-й минуте. Форвард хорошо открылся за спину защитникам и, получив пас от Даниила Дмитриенко, разобрался с вратарем. Это четвертый гол Евгения в двух турах — будем надеяться, что у молодежки появился стабильный забивной нападающий.

Соперник ответил двумя острыми атаками, которые возникали после наших же потерь в середине поля. Один из этих выпадов привел к пенальти в ворота Антона Алфимова, но Дмитрий Дмитрук с «точки» запустил мяч выше ворот. Наказание за расточительность последовало в конце тайма. «Красно-черные» использовали розыгрыш углового, который отрабатывали на предыгровой тренировке, и Тимур Казанский сделал счет 2:0.

Второй тайм начался для нашей команды обескураживающим образом. Подопечные Зайцева по-прежнему владели инициативой, однако соперник дважды забил фактически из ничего, сравняв счет. Упустив к восьмой минуте второго тайма заработанное преимущество, игроки ФК «Звезда» не растерялись, а наоборот по-хорошему завелись. На 63-й минуте Дмитриенко снова отметился ассистом, и вышедший на замену Никита Бровцев забил победный гол в матче — 3:2.

«Красно-черные» могли сделать отрыв крупнее, но не реализовали серию голевых моментов, в том числе несколько выходов один на один. Несмотря на кадровые потери, молодежка выдала качественный матч и одержала победу в хорошем стиле.

Следующую встречу ФК «Звезда» проведет против «Электрона» из Великого Новгорода. Игра состоится в воскресенье, 27 декабря, в 14:30.

Послематчевый комментарий

Главный тренер молодежки ФК «Звезда» Константин Зайцев:

— Перед игрой испытывали небольшие проблемы с составом. Сразу шесть человек основного состава не смогли участвовать в матче из-за болезни. Потому многие футболисты играли не на своих привычных позициях, что в некоторых эпизодах влияло на качество взаимодействий. Особенно это касалось игры в обороне. При этом понравилось, что те взаимодействия и открывания в атаке, которые мы отрабатывали прошедшие две недели, приводили к голевым моментам и забитым мячам.

Зимнее первенство Санкт-Петербурга, 2-й тур

ФК «Звезда» U-21 — «Константиновское-МЗ» — 3:2 (2:0)

Голы: Ерошенков, 25 (1:0), Казанский, 39 (2:0), Киселев, 43 (2:1), Рябинин, 48 (2:2), Бровцев, 63 (3:2)

ФК «Звезда» U-21: Алфимов, Казанский (к), Букштан, Сабанин, Жестарев, Дмитриенко (Гейдаров, 68), Ибрагимов, Тарасов, Токтарев (Бровцев, 41), Мусаткин, Ерошенков