Главная » Новости » Молодежка набирает победный ход
13 марта 2020
Молодежка набирает победный ход

В турнире МРО «Северо-Запад» сегодня была обыграна СШ «Ленинградец».

Сегодня после небольшого перерыва молодежка «красно-черных» возобновила свой поход за главным трофеем межсезонья. Очередным соперником наших «юниоров» стал единственный представитель Ленинградской области среди соискателей кубка. Стартовав ничьей с «Московской Заставой» (1:1), гатчинцы затем со счетом 1:6 уступили главному фавориту и — после победы «Выборжанина-Города» в «разогреве» перед нами — рухнули на дно таблицы.

Игра сразу переместилась к воротам аутсайдера. Большая плотность на подступах к своим воротам, скорее, мешала сами «ленинградцам», поэтому опасных моментов в первые десять минут мы создали больше, чем в матче с «Ижорцем». Гол, забитый из пределов вратарской нашим опорником Ильей Михайловым после «стенки» с Назаром Сорокиным, показался логичным и своевременным. 1:0.

Пропущенный мяч помог гатчинцам успокоиться и наладить контригру. Пока «красно-черные» превозмогали эйфорию, «снаряд» чуть дважды не побывал в их воротах. В первом случае кожаную сферу с «ленточки» вынес Николай Баландин. Во втором — мяч просвистел в опасной близости от дальней штанги. Команда правильно отреагировала на новый вызов, трижды заставив трибуны вздрогнуть. Однако удару головой Казанского не хватило точности, Липатов угодил в стойку ворот, а Вершак из убойной позиции нежно катнул мяч в руки вратарю. Последнее слово в 45-минутке могло остаться за «Ленинградцем», но их центрфорвард, проскочив между двумя защитниками, зарядил в сторону углового флажка.

После перерыва молодежка «Звезды» вышла с обновленной линией атаки. Вместе с Ильей Замураевым на поле появился вернувшийся из самарских «Крыльев Советов», мастер скоростного дриблинга, Раул Ибрагимов. Но героем первых минут тайма стал форвард гостей, обыгравший Филатова и попавший в штангу опустевших ворот. Ответ «джокеров» получился роскошным. Ибрагимов накрутил и прострелил, Замураев эффектно пробил пяткой. К сожалению, прямо во вратаря. Тренерский штаб по-своему оценил эстетику момента, поменяв центфорварда. Вышедший на замену Бровцев уже следующий пас Ибрагимова превратил в гол. 2:0.

Удвоение преимущества погрузило обе команды в летаргию доигрывания. «Красно-черные» в преддверие решающего матча против СШОР «Зенит» перешли на энергосберегающий режим. Их визави план побега из турнирного подвала перенесли на другую встречу.

Послематчевый комментарий

Вторую подряд победу прокомментировал главный тренер молодежки «Звезды» Константин Зайцев.

— Константин Николаевич, команда смотрится все лучше и, кажется, обретает уверенность в своих силах. Так ли это?

— Наверное, так и есть. Сложно говорить об этом, ведь в первом матче мы играли с более компактным соперником. Они, может быть, не были сильны индивидуально, но как команда работали слаженно. Хороший пример: матч «Ливерпуль» — «Атлетико» Мадрид. Одна команда создает моменты, бьет в створ, попадает в штанги, но мяч не залетает. А команда, которая играет компактно, добивается результата. В любом случае мы стараемся чаще быть с мячом, раскачивать соперника и создавать моменты.

Уверенность чувствуется, игра есть. Осталось добавить реализацию и надежность в обороне, потому что до сих пор позволяем создавать опасные моменты у своих ворот. Будем работать!

— Сейчас много матчей за короткий промежуток времени. Хватает ли ротации для поддержания свежести команды?

— В заявке 30 человек, мы пытаемся делать ротацию, но костяк должен быть всегда. Поэтому будем думать, что делать дальше, чтобы сохранить силы у игроков.