Главная » Новости » Молодежка побеждает вдесятером
01 февраля 2021
Молодежка побеждает вдесятером

В шестом туре Зимнего первенства «красно-черные» обыграли соперника, дважды забив в меньшинстве.

К матчу с дублем «СШ №2 ВО Звезда» U-21 команда Андрея Пушкарева подошла с кадровыми потерями. Это привело к перестроениям и дебюту в стартовом составе Никиты Настаса и Тимура Худогулова. Начав игру первым номером, ФК «Звезда» создал несколько голевых моментов. Два нереализованных выхода один на один и попадание мячом в защитника на ленточке ворот не позволили открыть счет.

Несмотря на активное начало, качество игры «красно-черных» оставляло желать лучшего. Мешали как объективные факторы (неоптимальность состава и несыгранность), так и субъективные (нехватка желания и лидерских качеств). По ходу первого тайма соперник выровнял игру, а в нескольких эпизодах откровенно «простил» нашу команду. Долгое время лишь надежность Данила Пшеничникова позволяла избегать пропущенного гола. Ошибок и неточностей было слишком много, и на 52-й минуте последовало логичное наказание. Тимур Худогулов оказался на позиции центрдефа при контрвыпаде оппонента и сорвал атаку ценой красной карточки.

Как ни странно, именно удаление стало фактором, позволившим выиграть матч. «Красно-черные» по-спортивному завелись, а Андрей Пушкарев и не думал переходить к более осторожной тактике. Поменяв отношение к делу, игроки ФК «Звезда» провели серию атак и забили дважды подряд. Сначала Ерошенков, протащив мяч по флангу, прострелил точно на ногу Бровцеву, а затем Росляков после подачи углового расторопно сыграл в чужой штрафной — 2:0. Оба футболиста, к слову, вышли на замены за несколько минут до своих голов.

Похвалим «красно-черных» за проявление характера и победный дух. Тем не менее качество игры оставило много вопросов к ближайшему резерву главной команды. Следующий матч ФК «Звезда» проведет в субботу, 6 февраля в 14:30, против юношей СШОР №1 Московского района.

Послематчевый комментарий

Тренер молодежки ФК «Звезда» Андрей Пушкарев:

— Несмотря на положительный результат, игрой команды остался недоволен. Соперник длительные отрезки времени владел инициативой, создавал голевые моменты. Отдам должное ребятам за то, что вырвали победу в концовке, играя вдесятером.