Главная » Новости » Молодежка сыграет в плей-офф с «Петровичем»
09 февраля 2021
Молодежка сыграет в плей-офф с «Петровичем»

Подводим итоги выступления на групповом этапе в Зимнем первенстве.

«Красно-черные» завершили первую часть турнира, выиграв все семь матчей. Это позволило выиграть группу «А» аж с 7-очковым отрывом от ближайшего преследователя. За семь туров игроки молодежки забили 22 гола и пропустили лишь четырежды.

Лучшим бомбардиром команды стал нападающий Евгений Ерошенков, забивший восемь голов (все — с игры). Рекордсменом по проведенным минутам привычно стал Дмитрий Букштан. Опорник отыграл от звонка до звонка все матчи, кроме заключительного в группе, где был заменен за восемь минут до конца.

В седьмом туре ФК «Звезда» ожидаемо добыл победу во встрече с юношами «Московской заставы». Более юные соперники пропустили от подопечных Андрея Пушкарева три гола, но могли и больше. Единственный мяч «МЗ» провела на последней минуте после индивидуальной ошибки нашего игрока. Сами «красно-черные» открыли счет на пятой минуте усилиями Глеба Комбарова, а в середине тайма хавбек Назар Сорокин удвоил преимущество. После перерыва Марк Тарасов закрепил победу команды.

Соперник позволял играть в невысоком темпе, и наши футболисты его приняли, отыграв весьма академично. Даже присутствие на матче тренера главной команды Евгения Галкина не заставило «красно-черных» включить максимальные скорости. В отсутствие ряда исполнителей игровую практику получили футболисты 2003 года рождения — главный тренер использовал семь замен. С капитанской повязкой команду вывел голкипер Данил Пшеничников.

«Завершили победой групповой этап Зимнего первенства. Посмотрели готовность всех заявленных игроков в преддверие стадии плей-офф. Нас ждет очень серьезный соперник, будем готовиться», — наставник молодежки Андрей Пушкарев проанонсировал предстоящий матч 1/8 финала, соперником в котором будет «СТД Петрович».

Действующий чемпион Санкт-Петербурга снова использует Зимнее первенство для обкатки резерва. Это едва не стоило «Петровичу» выхода в плей-офф, но команда собралась и выиграла три матча на финише. И хотя состав «строителей» далек от того, который брал городское чемпионство, усиление опытными исполнителями всегда присутствует. Наличие Максима Андреева, Александра Бажутова, Антона Серова и других игроков делает соперника крепкой мужской командой, настраиваться на которую нужно со всей серьезностью.

Встреча 1/8 финала с «СТД Петровичем» состоится в субботу, 13 февраля, в 11:30.

Зимнее первенство Санкт-Петербурга, 7-й тур

СШОР №1 Московского района U17 — ФК «Звезда» U-21 — 1:3 (0:2)

Голы: Комбаров, 5 (0:1), Сорокин, 29 (0:2), Тарасов, 53 (0:3), Антонов, 80 (1:3)

ФК «Звезда» U-21: Пшеничников (к), Комбаров, Букштан (Кольцов, 62), Суринович, Гецольд (Настас, 62), Росляков, Сорокин (Хализов, 41), Тарасов (Гейдаров, 53), Дмитриенко (Токтарев, 56), Мусаткин (Ибрагимов, 41), Ерошенков (Бровцев, 62)