Главная » Новости » Молодежка — в полуфинале Зимнего первенства!
24 февраля 2021
Молодежка — в полуфинале Зимнего первенства!

В 1/4 финала подопечные Андрея Пушкарева прошли «ГУТИД».

После победы над «Петровичем» на первой стадии плей-офф молодежку ФК «Звезда» ждал еще более опасный соперник. «ГУТИД» составлен из качественных молодых футболистов, в том числе с профессиональным опытом, которых возглавляет экс-игрок «Зенита» Игорь Зазулин. К примеру, в группе «студенты» зарубились с «Динамо», пропустив решающий гол на последних минутах (2:3).

Тяжелое после снегопада поле внесло дополнительные трудности, выведя на первый план моральные качества. Несмотря на то, что мяч постоянно дробил, а под снегом попадался и лед, «красно-черные» действовали старательно и стремились играть в комбинационный футбол. Настрой и желание тоже были на нужном уровне, что становится фирменной чертой команды Андрея Пушкарева.

На девятой минуте «Звезда» открыла счет: Тимур Казанский реализовал пенальти. В обороне молодежка действовала надежно, за исключением одной ошибки, приведшей к ответному голу. Случилось это уже во втором тайме, на 55-й минуте. Пропущенный мяч не выбил «красно-черных» из колеи. Напротив, команда продолжила атаковать и вполне могла выиграть в основное время, создав минимум два голевых момента. Забить не удалось, так что победителя выявляла серия послематчевых пенальти.

Уверенность и нацеленность на победу, с которыми подопечные Пушкарева завершали матч, передались и на серию пенальти. Кроме того, не было сомнений в навыках нашего вратаря Данила Пшеничникова, тренирующегося с главной командой, с которой он на днях выиграл Турнир на призы Полпреда. Капитан молодежки в итоге взял один 11-метровый, а еще в одном случае соперник не попал в створ. ФК «Звезда», допустив лишь один промах, выходит в полуфинал Зимнего первенства!

В плей-офф уровень соперников «красно-черных» идет по нарастающей. Теперь на пути к финалу команду ждет «Динамо», один из лидеров мужского футбола города. Интереснейший полуфинал состоится в воскресенье, 28 февраля, в 14:30.

Послематчевый комментарий

Тренер молодежки ФК «Звезда» Андрей Пушкарев:

— Доволен и результатом, и качеством игры. Провели игру собранно и старательно. Сложное поле мешало обеим командам, но по количеству опасных моментов мы были значительно ближе к победе в основное время. Впереди полуфинал, где нас ждет, можно сказать, профессиональная команда. Думаю, для нас будет интересно и полезно попробовать свои силы с таким соперником.