Главная » Новости » Молодежка «Звезды» одержала третью победу кряду
28 декабря 2020
Молодежка «Звезды» одержала третью победу кряду

В третьем туре «красно-черные» обыграли «Электрон».

Матч с клубом из Великого Новгорода вызывал дополнительный интерес, поскольку соперник занял второе место в недавнем Первенстве МРО «Северо-Запад». «Электрон» предстал коллективом с разновозрастными футболистам — от 30 до 15 лет. Соперник старался играть в комбинационный футбол, но в этом компоненте полностью уступил нашей молодежной команде.

В первом тайме фактором, повлиявшим на качество игры, внезапно стал мяч. «Селекты», предоставленные соперником, оказались плохо накаченными, что сказывалось на точности передач и мешало комбинировать. После нескольких перспективных диагоналей в исполнении ФК «Звезда» мяч банально не долетал до адресата.

Тем не менее подопечные Константина Зайцева стабильно создавали моменты, вскрывая чужую оборону. Гол оставался лишь вопросом времени. На 34-й минуте Даниил Мусаткин ворвался в чужую штрафную и сделал передачу вдоль ворот, на которую откликнулся Тарасов. Точный удар Марка в нижний угол — и «красно-черные» открыли счет.

В перерыве тренеры «Звезды» убедили арбитра поменять мячи, и игра заиграла нужными красками. Качество передач улучшилось, и шансы удвоить отрыв в счете имела вся группы атаки нашей молодежки. Наконец, на 51-й минуте Макс Жестарев отдал разрезающий пас на Дмитриенко, и Даниил с двух попыток переиграл голкипера «Электрона» — 2:0.

Несколько неожиданным стал ответный гол новгородцев, забитый на 54-й минуте после ошибки нашей обороны. Отметим, что это был первый и единственный удар соперника в створ ворот Антона Алфимова в матче. Хорошее движение, правильные открывания и точные пасы — все это позволяло «красно-черным» создать еще ряд голевых возможностей. Избежать нервной концовки при скользком счете помешала реализация моментов. Впрочем, игра завершилась заслуженной победой ФК «Звезда», обеспечившей команде лидерство в таблице.

Следующую встречу молодежка проведет уже в 2021 году. В воскресенье, 17 января, «красно-черные» встретятся с давним соперником и прямым конкурентом по группе — «Алмазом-Антеем» U-21.

Послематчевый комментарий

Главный тренер молодежки ФК «Звезда» Константин Зайцев:

— Более целостным получился первый тайм. Хорошо взаимодействовали во всех линиях и противодействовали быстрым атакам соперника, быстро переключаясь в отбор после потери мяча. Во втором тайме после пропущенного гола случилась нервозная концовка, хотя моментов забить в чужие ворота было много. В целом парни — молодцы. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Желаю в будущем году качественного и зрелищного футбола всей нашей структуре ФК «Звезда»!