Главная » Новости » Ничья с московским «Динамо»-2
05 июня 2021
Ничья с московским «Динамо»-2

В тяжелом матче «красно-черные» ушли от поражения во втором тайме.

В Санкт-Петербург пришло лето, а вместе с ним и хорошая погода. В совокупности со временем начала матча на «Нова Арене» почти собралась максимально допустимая квота зрителей в 350 человек. Болельщики «Звезды» поддерживали свою команду, на гостевой трибуне активничали фанаты «Динамо» — на стадионе царила настоящая футбольная атмосфера.

На поле «красно-черным» было тяжело. Физически и морально команда не до конца восстановилась после победного матча с «Ленинградцем», а тут еще и «Динамо»-2 навязало тягучий футбол с большим количеством борьбы. Первого момента зрителям пришлось ждать около половины тайма. По правому краю прорвался Богаев, но прострел Дмитрия накрыли защитники. Первым на отскоке оказался Кирилл Макеев, пробивший в дальний угол — выстрелу немного не хватило точности. Через пять минут с красивым ударом Максима Андреева с трудом справился Дэвид Сангаре.

Ответ «бело-голубых» оказался не менее опасным. После удара нападающего головой мяч прошел в сантиметрах от створа ворот. А в конце первого тайма разрезающая передача вывела один на один Илью Гоманюка, который неотразимо пробил в дальний угол. Гол на 41-й минуте обескуражил нашу команду.

Вернуться в игру помог перерыв. Григорий Михалюк зарядил подопечных, и они заиграли так, как этого ждали болельщики. «Красно-черные» надолго захватили игровое преимущество и закономерно отыгрались. Сначала забить мог Алексей Гасилин: форвард не попал в цель после скидки Кирилла Макеева. На 64-й минуте помог «стандарт»: Валерий Каптилов забил свой первый гол за «Звезду» в ПФЛ, эффектно пробив со «второго этажа» — 1:1!

В концовке динамовцы снова прибавили и создали несколько угроз владениям Андрея Зайцева. Впрочем, капитан, как всегда, был сверхнадежен и отстоял для команды ничейный результат. «Звезда» не уступила одному из лидеров Группы 2, продлив беспроигрышную серию во втором круге. Тем не менее болельщики заждались победы в домашней игре, и шанс порадовать их у «красно-черных» будет в следующий четверг.

10 июня ФК «Звезда» принимает на своем поле «Смоленск». Заключительный домашний матч сезона 2020/21 начнется на стадионе «Нова Арена» в 18:30.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— К сожалению, соперник не позволил нам сыграть так, как мы планировали. Не смогли качественно контролировать мяч, отсюда допускали много брака. И все же хочу поблагодарить футболистов за то, что даже в сложной ситуации они не отходили от нашей игры и играли на победу. Считаю, что результат матча закономерен.