Главная » Новости » Новая встреча с «Ленинградцем» спустя месяц
13 сентября 2021
Новая встреча с «Ленинградцем» спустя месяц

После очного матча в Кубке России соперник набрал ход и укрепился.

11 августа «Звезда» и «Ленинградец» сошлись на «Нова Арене» в матче 1/64 финала Кубка России. Игра разбилась на две противоположные части. Первый тайм полностью остался за «красно-черными», которые успешно прессинговали и забили гол, не использовав еще ряд моментов. Во втором тайме команду будто подменили, и «Ленинградец» перевернул игру, произведя три замены в перерыве. Итог: поражение со счетом 1:2.

Что произошло с соперником за минувший месяц? «Ленинградец» провел три матча в Олимп-ФНЛ II и стартовал в Элитном раунде Кубка России. Отрезок получился удачным — подопечные Сергея Кирьякова потеряли очки только в игре с «Зенитом»-2. Игра состоялась в прошлую пятницу на «Смене» и зафиксировала ничью 1:1. Другие поединки завершились «сухими» победами «областных» над «Балтикой-БФУ» (1:0), «Луки-Энергией» (6:0) и даже над «Кубанью» Александра Точилина (1:0). Клуб из ФНЛ был обыгран в первом туре кубкового Элитного раунда.

Перед закрытием трансферного окна «Ленинградец» успел подписать Алексея Гасилина. Весеннюю часть сезона форвард провел в «Звезде» и помог нашей команде успешно провести второй круг ПФЛ, забив 7 голов в 8 матчах. В межсезонье, напомним, этим же курсом проследовали вратарь Андрей Зайцев и защитник Валерий Каптилов, ныне основные игроки областной команды.

Более скромный бюджет «Звезды» не позволяет комплектовать состав столь же лихо, но наш клуб решает свои задачи по воспитанию молодежи. Так в заявку главной команды был включен капитан молодежной команды Тимур Казанский. Не чужой для «красно-черных» и вернувшийся Степан Лаврененко — в свое время он провел в системе клуба четыре года. Таким образом, у пары центрдефов Плотников – Игнатович появились сменщики.

Транзитом через молодежку в составе основы оказался 19-летний Максим Степаненко, успевший дебютировать в матче с «Тверью». Главным же усилением стал опытный Андрей Иванов, закрывший позицию левого защитника. 27-летний латераль отыграл 90 минут против «Твери», а его качественные подачи со «стандартов» уже привели к забитому голу.

«Ленинградец» находится в хорошей форме, но «Звезде» отступать уже некуда. Четырехматчевая безвыигрышная серия в Олимп-ФНЛ II заставляет ехать в Ленобласть только за победой. Матч на стадионе «Рощино Арена» состоится завтра, 14 сентября, в 16:00. Бесплатные билеты выдадут в кассе стадиона за час до игры, а трибуны смогут принять до 250 зрителей.