Главная » Новости » Обыгрываем «Рязань» в контрольном матче
18 марта 2021
Обыгрываем «Рязань» в контрольном матче

Вчера на стадионе в Абрау-Дюрсо «красно-черные» провели первый контрольный матч в рамках южных сборов.

Встреча с ФК «Рязань» стала первым спаррингом ФК «Звезда» в рамках сборов в Новороссийске. Соперник выступает в центральной зоне Первенства Олимп-ПФЛ (Группа 3) и борется там за выход в ФНЛ. Рязанцы располагаются на четвертом месте в таблице, отставая от лидера на четыре очка.

Петербуржцы начали матч очень бодро и на первой же минуте заработали пенальти усилиями Сергея Запалацкого. Александр Мельников, по традиции, четко реализовал 11-метровый и открыл счет в игре. Удвоить преимущество «красно-черным» удалось на 53-й минуте. Алексей Гасилин, которому ассистировал Владимир Филиппов, расстрелял ближнюю «девятку» — 2:0.

На 85-й минуте «Рязань» сквитала один мяч, но большего наша команда сопернику не позволила. Победив со счетом 2:1, «красно-черные» продолжают работать на сборах с хорошим настроением.

«Первая встреча на сборе с хорошим соперником показала нам, в каком игровом тонусе мы подходим к сезону, — отметил главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк. — Забили быстрый гол, что придало уверенности. При этом соперник перехватил инициативу, и лишь к середине тайма мы смогли снова взять мяч под контроль. Во втором тайме удалось практически сразу увеличить преимущество, тем самым спокойно контролировать ход матча и дать возможность молодым футболистам поучаствовать в игре. Доволен игроками — то, что мы пробуем на тренировках, они выполняют в игре».