Главная » Новости » Очередная победа на классе
21 февраля 2021
Очередная победа на классе

«Красно-черные» уверенно переиграли более молодого оппонента.

Костяк «Алмаза-Антея» составляют ребята 2001-2003 годов рождения, а кому-то еще нет и 18 лет. Но молодой коллектив заявился в турнир на призы Полпреда не для того, чтобы быть мальчиками для битья. Это обученная команда, которая, в отличие от предыдущих соперников, старалась играть в открытый футбол, а не сидеть в обороне все 90 минут.

ФК «Звезда», как единственный профессиональный клуб в этом турнире, является здесь фаворитом любого матча. Однако данный статус нужно оправдывать, переигрывая соперников за счет качества игры и мастерства. Колоссальной остроты у ворот Андрея Зайцева не возникало, но лишь за счет четких действий наших защитников.

Первый момент «красно-черные» создали на 15-й минуте. Юрий Галеев пробил неточно после подачи углового. Чуть позже партнеры разрезающей передачей нашли в штрафной Александра Мельникова, но удар хавбека с 12 метров парировал вратарь. Гол не заставил себя долго ждать. На 29-й минуте Мельников подкараулил отскок у чужой штрафной и классным ударом открыл счет.

Атакующая линия «Звезды» вновь проявила себя с положительной стороны. Мельников, второй раз подряд вышедший в старте, оправдывает доверие тренера и забивает уже третий гол. Опасен был Галеев. На 40-й минуте у Юрия был классный момент, но мяч после удара головой прошел мимо цели. До перерыва мог отличиться и Сергей Ильин. Классно обыгравшись с Сергеем Черненко, вингер сместился к воротам и выстрелил в перекладину.

На 53-й минуте Мельников пробил в дальний угол, а Запалацкий реактивно сыграл на добивании — 2:0. По сравнению с первыми тремя турами «красно-черные» добавили тот компонент, которого, к примеру, не хватало в матче с «Ядром» — удары издали. То Ильин пробивал из-за штрафной, то Черненко. Не всегда это заканчивалось чем-то опасным, но давление на чужие ворота создавалось. Третий гол тоже мог залететь с дальней дистанции, но уже со стандарта. Илья Васильев исполнил штрафной с 20 метров — мяч обидно угодил в штангу.

Одержав третью победу с «сухим счетом», ФК «Звезда» готовится к самому важному матчу турнира. Игра с «Динамо» состоится в понедельник, 22 февраля, в 14:00.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Знали, что игра с «Алмазом-Антеем» будет тяжелой. Во-первых, из-за раннего начала встречи. Во-вторых, потому что команда у соперников молодая, амбициозная. Они постоянно двигаются и создают моменты, но ребятам не хватает опыта. Первый гол помог раскрепостить нашу команду. Потратили много сил, но будет два дня, чтобы подготовиться к игре с «Динамо».