Главная » Новости » «Петрович» пройден, впереди ГУТИД
16 февраля 2021
«Петрович» пройден, впереди ГУТИД

Молодежная команда начала плей-офф Зимнего первенства с крупной победы.

«Петрович» выглядел командой-сюрпризом — из-за непредсказуемости состава, в котором могли обнаружиться очень квалифицированные исполнители. «Строители» в итоге предстали не в оптимальном сочетании, но «красно-черные» уже настроились на серьезный бой. Андрей Пушкарев сделал ставку на агрессию в атаке и постоянное давление на соперника. После нервного начала игроки «Звезды» забрали мяч под контроль и стали создавать моменты.

На 23-й минуте Данила Хализов открыл счет, а вскоре соперник еще и остался вдесятером. Антон Богданов был удален за «фол последней надежды», но Евгений Ерошенков, исполняя наказание, не забил пенальти. Перед перерывом Даниил Мусаткин все-таки удвоил отрыв нашей молодежки. В неравных составах исход матча был предрешен, хотя во втором тайме «красно-черные» зачем-то устроили с обескровленным «Петровичем» футбол на встречных курсах.

На 58-й минуте отличился еще один Даниил — Дмитриенко, гол которого окончательно снял вопросы о победителе встречи. Ближе к концовке свое слово привычно сказал Евгений Ерошенков: наш бомбардир оформил дубль, в том числе реализовав-таки 11-метровый. Итоговый счет 5:0 порадовал и «сухим» матчем в исполнении Данила Пшеничникова.

В четвертьфинале ФК «Звезда» сыграет с более опасным на текущий момент соперником. ГУТИД — коллектив, имеющий качественный подбор исполнителей. В составе «студентов» есть и знакомые лица из нашей главной команды: защитник Евгений Игнатович и проходящий там просмотр Никита Розманов. Кроме них, за ГУТИД играют экс-профессионалы Галыш и Матрахов, а также много интересных молодых футболистов.

Матч 1/4 финала состоится в воскресенье, 21 февраля, в 13:00.

Послематчевый комментарий

Тренер молодежки ФК «Звезда» Андрей Пушкарев:

— «Петрович» не сумел собрать на игру всех заявленных опытных игроков, но это не уменьшает нашу радость от победы. Готовились к матчу очень серьезно. Наши кадровые проблемы, как показала игра, мы решили успешно. Всех с победой! Однако впереди нас ждет ГУТИД. По тем отрезкам игры соперника, которые довелось наблюдать, этот соперник, думаю, является одним из фаворитов Зимнего первенства. Постараемся подойти к матчу во всеоружии!

Зимнее первенство Санкт-Петербурга, 1/8 финала

ФК «Звезда» U-21 — «СТД Петрович» — 5:0 (2:0)

Голы: Хализов, 23 (1:0), Мусаткин, 38 (2:0), Дмитриенко, 58 (3:0), Ерошенков, 65 (4:0), Ерошенков (с пен.), 68 (5:0)

ФК «Звезда» U-21: Пшеничников (к), Ибрагимов, Баландин (Худогулов, 70), Росляков, Настас, Букштан, Султонов (Сорокин, 50), Хализов (Кольцов, 55), Дмитриенко (Гейдаров, 70), Мусаткин, Ерошенков (Тарасов, 70)

Нереализованный пенальти: Ерошенков, 26