Главная » Новости » Победа над «Алмазом-Антеем» U-21
18 января 2021
Победа над «Алмазом-Антеем» U-21

Молодежка под руководством Андрея Пушкарева одержала важную победу в Зимнем первенстве.

Стартовый матч молодежной команды в 2021 году ожидался и с большим интересом, и с некоторым волнением. С интересом — поскольку в соперниках был «Алмаз-Антей» U-21, постоянный конкурент «красно-черных» в молодежном первенстве. С волнением — по причине того, что ФК «Звезда» проводила первый матч после ухода тренеров Константина Зайцева и Михаила Галайдыча и к тому же после длительной новогодней паузы.

Впрочем, волнение оказалось напрасным. Команду принял Андрей Пушкарев, входивший в тренерский штаб молодежки со старта Зимнего первенства. Футболисты полностью выполнили установку Андрея Валерьевича и, что немаловажно, превзошли соперника в настрое и заряженности на победу. Активно начав игру и завладев инициативой, «красно-черные» открыли счет уже на шестой минуте после хорошей быстрой атаки.

«Алмаз-Антей» не отсиживался в обороне, так что игра получилась достаточно открытой, а временами проходила на встречных курсах. Трудности для обеих команд создавало тяжелое поле, покрытое снегом и местами даже льдом. На 38-й минуте «Звезда» удвоила преимущество в счете после успешного отбора — и снова отличился Евгений Ерошенков. В четырех турах форвард забил шесть голов, занимая второе место среди бомбардиров Зимнего первенства.

Во втором тайме «Алмаз-Антей» всеми силами старался отыграться, создав несколько опасных моментов. Однако «красно-черных» выручал Данил Пшеничников, а в каких-то эпизодах соперникам не хватало хладнокровия. В концовке подопечные Пушкарева, за счет активности и удачных замен, вновь перевели игру на чужую половину поля. Это позволило сохранить свои ворота в неприкосновенности и удержать победу.

Обыграв сильного соперника, ФК «Звезда» набирает 12 очков после четырех туров и остается единоличным лидером в таблице. Следующий матч «красно-черные» проведут против молодежной команды «Везу». Игра состоится на стадионе «Динамо» в воскресенье, 24 января, в 19:00.

Послематчевый комментарий

Тренер молодежки ФК «Звезда» Андрей Пушкарев:

— Первую игру 2021 года молодежная команда провела с большим желанием. Завладев инициативой, забили два хороших гола в первом тайме. После перерыва игра проходила на встречных курсах с немалым количеством опасных моментов. Очень рад, что удалось сыграть на «ноль».