Главная » Новости » Победа над «Ядром»
15 марта 2020
Победа над «Ядром»

Главная команда «Звезды» провела контрольный матч на стадионе «Нова Арена».

Весенняя часть сезона ПФЛ совсем близко — до домашней игры против «Луки-Энергии» осталось ровно три недели. В качестве подготовки в субботу, 14 марта, состоялся товарищеский матч с командой «ЯДРО». Соперник хорошо знаком и по городскому чемпионату, и по недавнему турниру МРО «Северо-Запад». Напомним, что в рамках «Полпреда» подопечные Григория Михалюка обыграли этот клуб со счетом 2:0.

Пользу от спарринга снизили кадровые потери в стане нашей команды. Азиков и Яковлев приболели, Ящук и Хвойницкий еще восстанавливаются от повреждений, а травмированный Сунко начнет тренировки лишь с понедельника. В такой ситуации у тренерского штаба почти не осталось вариантов при выборе состава, а скамейку наполнили в основном игроки молодежки.

Игра получилась упорной и не изобиловала моментами. Практически все футболисты основы сыграли примерно по тайму, а «Звезда» забила быстрый гол, ставший в итоге единственным в матче. На 15-й минуте Еловских вынужденно покинул поле, а вышедший вместо него Сорокин вскоре стал автором голевого паса. Назар ассистировал Ефрему Вартаняну, который разобрался и с защитником, и с вратарем — 1:0.

Наш нападающий реализовал один из немногих голевых шансов, созданных в этой встрече. В дальнейшем обе команды не использовали ряд полумоментов, а во втором тайме удвоить отрыв «красно-черных» мог Иван Алексеев. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Звезды».

Послематчевый комментарий

Главный тренер «Звезды» Григорий Михалюк посетовал на травмы и похвалил команду за надежность в обороне:

— До возобновления ПФЛ осталось немного времени и хотелось сыграть с хорошим соперником, способным доставить нам проблемы. К сожалению, мы недосчитались ряда футболистов по различным причинам, поэтому пришлось привлекать молодых игроков. Первый тайм провели слаженно, практически не позволив сопернику создать моменты у наших ворот. В атаке сыграли хорошо, но отличиться сумели лишь однажды. Вартанян после перехвата Сорокина реализовал выход один на один.

К сожалению, пришлось произвести раннюю замену Еловских, почувствовавшего дискомфорт в бедре. Во втором тайме произвели ряд замен, омолодив состав. Соперник перехватил инициативу, но выгоду из этого не извлек. Хорошо сыграли в обороне, а также был надежен голкипер Жуков, оставивший свои ворота «сухими». Продолжаем подготовку к сезону и очень ждем игроков из лазарета.