Главная » Новости » Поражение от «Коломны» — это шок
19 октября 2020
Поражение от «Коломны» — это шок

Матч был обидно проигран за три минуты в концовке.

Кадровые потери из-за различных травм буквально обескровили нашу команду. На скамейке в итоге оказался сплошь «пионеротряд» из юных воспитанников клуба во главе с Иваном Лозенковым, толком не восстановившимся от сложного повреждения.

Несмотря на ограниченность резервов, «Звезда» вышла играть на победу. На восьмой минуте Сергей Ильин в быстрой атаке хорошо отпасовал на Владимира Филиппова, а тот опасно пробил из штрафной (вратарь сыграл надежно). «Коломна», находящаяся в тяжелом турнирном положении, тоже активно шла вперед, отчего футбол получался обоюдоострым, а игра равной. На 25-й минуте гости воспользовались несогласованностью нашей обороны и открыли счет. «Красно-черные» не стушевались и тут же отыгрались. Хорошая вертикальная атака завершилась добиванием Сергея Черненко. Есть первый гол полузащитника в ПФЛ!

В концовке тайма команды снова обменялись опасными моментами. Юрий Галеев с передачи Сергея Черненко бил с угла штрафной — вратарь «Коломны» был начеку. Гости ответили опасным ударом головой, с которым справился Андрей Зайцев. Ничья 1:1 к перерыву и характер игры оставили ощущение надежды на второй тайм. Тревогу вызывал лишь аспект «физики» — в распоряжении Григория Михалюка почти не было проверенных джокеров, способных точно усилить игру со скамейки.

С перерыва «красно-черные» вышли по-хорошему заряженными на результат. Петербуржцам удалось завладеть инициативой и воплотить его в забитый гол. На 58-й минуте Евгений Игнатович заработал пенальти, но Юрий Галеев с «точки» не сумел переиграть голкипера. Подстраховал друга Игорь Смирнов. Через несколько минут наш центрдеф точно пробил головой после подачи Сергея Черненко — 2:1!

На 75-й минуте на профессиональном уровне дебютировал воспитанник ФК «Звезда» Раул Ибрагимов, но войти в такую сложную игру 18-летнему футболисту было, конечно, непросто. «Коломне» тем временем уже нечего было терять. Благодаря серии замен гости сохранили больше свежести на последних минутах и до финального свистка успели забить дважды. Шокирующая концовка включила в себя два пропущенных на ровном месте гола. «Мы могли и проиграть, и сыграть вничью, и выиграть», — сказал после матча главный тренер «Коломны» Александр Куранов. Наверное, это объективная оценка характера игры, но обидно, что «Звезде» достался наихудший вариант из трех возможных.

Наша команда пропустила в турнирной таблице иркутский «Зенит», оставшись на 12-й строчке. По потерянным очкам подопечные Григория Михалюка по-прежнему близки к середине таблицы, но впереди сплошь битвы с фаворитами. В воскресенье играем в Москве против «Динамо»-2, а затем состоится серия дерби — против «Ленинградца» и «Зенита»-2 — и перенесенная встреча с «Луки-Энергией».

«Красно-черных» ждет тяжелый турнирный отрезок, но именно в таких испытаниях рождается настоящая команда.

Обзор матча

Послематчевый комментарий

Пресс-конференция главного тренера ФК «Звезда» Григория Михалюка:

— К сожалению, по ряду причин не досчитались некоторых игроков. Дали возможность молодым проявить себя, но пока между ними все-таки большая пропасть. Конечно, мы не имеем права проигрывать такие матчи, особенно дома. Будем искать причины, потому что это уже второе такое поражение за сезон. Значит, не делаем выводы. Будем анализировать и двигаться дальше.

Олимп – Первенство ПФЛ, 12-й тур

ФК «Звезда» — «Коломна» — 2:3 (1:1)

Голы: Джикия, 25 (0:1), Черненко, 28 (1:1), Смирнов, 61 (2:1), Джикия, 86 (2:2), Левкин, 88 (2:3)

ФК «Звезда»: Зайцев (к), Мальков (Лозенков, 90), Игнатович, Смирнов, Кузькин, Алексеев, Бойцов, Черненко, Ильин, Галеев (Ибрагимов, 75), Филиппов

Нереализованный пенальти: Галеев, 58 (вратарь)