Главная » Новости » Поражение в Рощино
15 сентября 2021
Поражение в Рощино

В десятом туре Олимп-ФНЛ II «красно-черные» уступили «Ленинградцу» со счетом 0:2.

Готовясь к сопернику, «Звезда» вновь пошла на тактические изменения. Если против «Твери» Анвер Конеев использовал «ромб» из четырех полузащитников, то против «Ленинградца» еще больше укрепил середину поля. Над тройкой Галухин – Орлов – Троянов действовали атакующие хавбеки Андреев и Левин, а Ильин предстал в роли единственного форварда.

До 41-й минуты счет был 0:0, но хозяева «Рощино Арены» владели игровым преимуществом и создавали давление на нашу оборону. Подачи с флангов и со «стандартов» привели к нескольким острым эпизодам, но сопернику не хватало точности. Пару раз по-настоящему выручил Мухин — особенно после удара головой Полякова и серии рикошетов от перекладины, штанги и спины Лаврененко.

«Звезда» в первом тайме огрызнулась двумя опасными выстрелами Максима Левина. Первый пришелся в стойку ворот, а второй просвистел над перекладиной. По характеру игры и совокупности моментов гол «Ленинградца» на 41-й минуте выглядел закономерным. Корцов вколотил мяч в нижний угол рикошетом от штанги.

Как и в предыдущем матче, реакцией Анвера Абдулхаковича стали замены. В этот раз их было две, а не три: Левина и Орлова заменили Вартанян и Ящук. Команда вернулась к любимой схеме главного тренера 4-3-3 и стала чаще владеть мячом. Данила Ящук включил фирменные обводки «один в один», Ефрем Вартанян совершал правильные открывания, а в одном эпизоде почти выдал голевой пас пяткой Сергею Запалацкому (соперник в последний момент успел выбить мяч).

Вроде бы все заиграло новыми красками, хотя и «областные» явно действовали по счету, не слишком претендуя на инициативу. «Ленинградец» дожидался ошибки и на 61-й поймал нашу команду на контратаке. Перехват в середине поля и выход «три в три» завершился точным ударом Воробьева. Счет 0:2 деморализовал «красно-черных» — в концовке лишь сейвы Владимира Мухина уберегли от разгрома. Это четвертое поражение «Звезды» от «Ленинградца» в семи официальных встречах и, что самое печальное, второе подряд.

Следующий матч подопечные Анвера Конеева проведут аж 26 сентября в Великих Луках, где сыграют с местной «Луки-Энергией».