Главная » Новости » Пятая подряд победа молодежки
25 января 2021
Пятая подряд победа молодежки

В Зимнем первенстве «красно-черные» со счетом 3:0 обыграли «Везу».

В рамках 5-го тура подопечные Андрея Пушкарева встречались с будущим дебютантом Высшей лиги U-21. В прошлом году «Везу» выиграл второй эшелон молодежного первенства. Соперник заметно старался проявить себя против будущего соперника в сезоне, проявив и желание, и самоотверженность.

Игроков ФК «Звезда» встречали два защитных редута — «Везу» создал плотность на своей трети поля. Взламывать такую оборону у «красно-черных» получалось с трудом. Виной тому, конечно, и старательность соперника, но главной причиной стала собственная нехватка концентрации. Без нужного настроя логично недоставало и креатива, и скоростей. Помогло превосходство в классе, позволившее забить дважды в середине первого тайма.

Играя не на максимуме, «красно-черные» все равно создавали моменты. Дважды игроки «Везу» выбивали мяч с ленточки ворот. Однако нехватка игровой дисциплины сказалась и в обороне — в виде ненужного пенальти в ворота Данила Пшеничникова. К счастью, голкипер блестяще взял удар с 11-метрового, не позволив сопернику сократить отставание прямо перед перерывом.

Итоговый счет 3:0 стал закономерным, но был достигнут, скорее, за счет класса, нежели качества игры. Несмотря на победу, матч должен стать для молодежной команды полезным уроком. Ведь доказывать свой уровень и профессиональные притязания необходимо в каждом матче. Шапкозакидательские настроения не помогут расти в мастерстве и приблизиться к основе.

Поздравим с дебютом в молодежке 17-летнего воспитанника клуба Артема Кольцова. За несколько проведенных минут полузащитник успел поучаствовать в третьем голе, автором которого стал Глеб Комбаров.

Следующий матч ФК «Звезда» проведет в воскресенье, 31 января. Встреча против дубля «СШ №2 ВО Звезда» U21 начнется на стадионе «Динамо» в 17:30.

Послематчевый комментарий

Тренер молодежки ФК «Звезда» Андрей Пушкарев:

— Игру с дебютантом Высшей лиги молодежного первенства провели без должной концентрации. Владея преимуществом, играли не очень быстро, порой передерживали мяч. Соперник действовал старательно, и нам приходилось взламывать оборонительные редуты. Выиграли матч, реализовав далеко не все свои моменты.