Главная » Новости » Разгром «Выборжанина-Города»
11 марта 2020
Разгром «Выборжанина-Города»

Создав огромное количество моментов, молодежка «Звезды» нанесла сопернику крупное поражение.

С первого сезона, помимо СШОР «Зенит», нет для молодежки «красно-черных» соперника более принципиального, чем «Город» Леонида Генусова. За период пятилетнего противостояния были и взаимные разгромы, и добытое на «наждаке» стадиона «Балтика» первое «серебро» и поражение в финале Кубка Санкт-Петербурга.

Сегодня обеим командам было не до исторических экскурсов. Второй тур оба коллектива начинали в ранге аутсайдеров турнира — после разгромных поражений на старте.

Как и ожидалось, состав нашей молодежки был подвергнут серьезной ротации. Дисквалифицированного Тимура Казанского в центре обороны заменил Николай Баландин. В опорной зоне появился Дмитрий Букштан. На острие атаки был выдвинут Илья Замураев. Правым латералем был назначен Александр Кухарев. Последнее позволило Максиму Малькову вернуться на «родную» позицию правого нападающего.

Уже на 15-й минуте Макс отблагодарил тренерский штаб за доверие, открыв счет после скидки привычного партнера Замураева. Спустя 11 минут реактивный вингер вернул Замураеву, выведя страйкера один на один. Голкипер «Города» лишь ценой травмы спас команду. В следующем эпизоде Мальков чуть не успел на прострел, но опередивший его защитник «синих» Матвей Петров поразил собственные ворота. Две следующие атаки «красно-черных» должны были окончательно хоронить надежды соперника. Сначала Замураев после передачи Михайлова пробил в голкипера с линии вратарской. А после рокировки исполнителей результат не изменился. Михайлов могучим ударом едва не отправил в лазарет второго стража ворот.

Дебют второго тайма остался за «Выборжанином». Форвард оппонентов Пантюхин накрутил на правом фланге наших защитников и зрячим пасом нашел в штрафной набегающего Назарова. Против удара в упор Иван Филатов оказался бессилен. Но в двух следующих эпизодах наш голкипер не позволил сравнять счет.

Когда за результат стало тревожно, вновь о себе наполнил Мальков. Откликнувшись на фланговую подачу Александра Величкина, Максим ударом головой вогнал мяч под перекладину. Финальный восклицательный знак поставил вышедший на замену Никита Бровцев, изящно завершивший трехходовку с участием 16-летних Серого и Несмачного.

4:1 — уверенная победа «Звезды»!

Послематчевый комментарий

Главный тренер молодежки ФК «Звезда» Константин Зайцев оценил действия подопечных по сравнению со вчерашним матчем:

— Дело в самом качестве игры. Вчера и в первом, и во втором таймах были моменты, когда получалось играть качественно. А сегодня мы значительно в этом прибавили. В любом случае реализация моментов оставляет желать лучшего, мы могли забить сегодня двузначное число голов. У нас есть игра, осталось прибавить в завершении.

— Что именно получилось показать сегодня на поле? В чем отличия от прошлого матча?

— Все зависит от уровня сопротивления соперника и от того, как мы готовы к матчу. Сегодня, как показалось, соперник был слабее предыдущего. Более того, это вторая игра — и мотивация команды победить становится сильнее. Но повторюсь, мы еще не показали полную силу, нам есть куда расти.

— Какие изменения ждать в составе на следующий матч?

— У нас в заявке 30 человек. Сегодня, в большей степени, посмотрели молодежь 2003 года рождения. У нас есть простор для ротации, поэтому будем думать, какой состав выставить на следующий матч, чтобы одержать победу и показать хороший футбол.

Весенний турнир МРО «Северо-Запад», 2 тур

«Выборжанин-Город» U-21 — ФК «Звезда» U-21 — 1:4 (0:2)

Голы: Мальков, 12 (0:1), Петров (автогол), 27 (0:2), Назаров, 49 (1:2), Мальков, 58 (1:3), Бровцев, 78 (1:4)

ФК «Звезда»: Филатов, Кухарев (Комбаров, 83), Баландин, Шумилов, Суринович (Величкин, 46), Михайлов, Букштан (Липатов, 74), Сорокин (Несмачный, 46), Мальков (Бровцев, 60), Романов (Серый, 46), Замураев (к) (Вершак, 46)