Главная » Новости » Разгромная победа в дерби!
01 октября 2021
Разгромная победа в дерби!

«Красно-черные» обыграли «Зенит»-2 со счетом 3:0.

16-дневная пауза не прошла даром. Тренерский штаб во главе с Анвером Конеевым отлично подготовил команду к важнейшему матчу — и тактически, и физически (о чем говорил в интервью Олег Лифоренко). Наверное, впервые в сезоне «Звезда» выглядела свежей на протяжении всей игры, что позволило поставить жирную точку в концовке.

В тактическом плане «красно-черные» тоже действовали безупречно. «Зенит»-2 вышел с расстановкой в три центральных защитника и попал под тотальный прессинг. Подопечные Анвера Конеева, игравшие по схеме 4-3-3, постоянно заставляли соперников ошибаться. Первый гол «Звезда» забила после розыгрыша углового: пришедший на «стандарт» Алексей Плотников эффектно пробил с левой. Счет был открыт уже на третьей минуте, а на восьмой Андреев красиво бросил в прорыв Ильина, но прострел на Галеева в подкате прервал защитник.

Единственный по-настоящему голевой момент «зенитовцев» в первом тайме случился на 16-й минуте. Здесь ошиблись наши защитники, но Сергей Запалацкий помешал сопернику спокойно пробить с линии вратарской. Мяч просвистел над перекладиной. В ответной атаке троица Галеев – Ильин – Андреев со второй попытки соорудила гол: капитан «красно-черных» изящно пробил в касание — 2:0. До перерыва «Звезда» создала еще как минимум три возможности увеличить счет, но цифры на табло не изменились.

Во втором тайме от нашей команды требовалась тактическая грамотность и внимательность в обороне. Соперник большими силами пошел вперед, и гол в любые ворота мог изменить характер игры. «Красно-черные» защищались очень надежно, а когда было нужно, сейвом блеснул Владимир Мухин. Голевых же моментов куда больше соорудила «Звезда». Андреев бил из пределов штрафной, а Фоменко — в пустой угол ворот после углового. В итоге на 78-й минуте Троянов с паса Галеева установил окончательный счет, блестяще выстрелив в «девятку» — 3:0!

Первая победа над «Зенитом»-2 получилась не только эффектной, но и убедительной. «Красно-черные» поднялись на шестое место в таблице Олимп-ФНЛ II, а в следующем матче снова поучаствуют в дерби. 10 октября на МСА «Петровский» состоится встреча с «Динамо-СПб».