Главная » Новости » Разошлись миром со «Псковом-747»
18 февраля 2020
Разошлись миром со «Псковом-747»

ФК «Звезда» поделила очки с соперником и расположилась на втором месте в таблице.

По сравнению со вчерашним матчем Григорий Михалюк произвел два изменения в стартовом составе. Вместо Максима Малькова на левый фланг обороны вышел Александр Бажутов, а Иван Алексеев заменил в середине поля Александра Бахтина.

Игра началась обескураживающе: буквально в одной из первых атак «Псков-747» открыл счет. В третьей очной встрече подряд нам забил капитан псковичей Антон Шишаев. Футболисты «Звезды» не опустили руки, а наоборот, громко подбадривая друг друга, тут же бросились отыгрываться. Александр Еловских с первых минут замучил соперников скоростным дриблингом, а на 22-й минуте Илья Захаров забил во втором матче подряд, подкараулив срезку от чужого защитника — 1:1.

Вплоть до конца первого тайма «красно-черные» полностью владели инициативой, порой запирая опытного оппонента на финальной трети поля. Подопечные Григория Михалюка затерзали «сине-белых» постоянными фланговыми атаками, а после потери мяча быстро возвращали его себе. На 45-й минуте Еловских нанес красивый удар издали — и Дмитрий Михаленок с трудом вытащил мяч из-под перекладины.

Во втором тайме «Звезда» не сбавляла обороты. С выходом на поле Андрея Яковлева левый фланг уже непрерывно напрягал чужую оборону. Сюда же часто смещались Еловских и Вартанян, и на 61-й минуте подача Ефрема нашла голову Юрия Галеева, но голкипер псковичей вновь спас свою команду. Вскоре опасным моментом все-таки огрызнулся «Псков-747» — мяч после удара из пределов штрафной прошел мимо цели.

В концовке в ход активно пошли замены. Сложилось впечатление, что оба тренера не хотели рисковать, дабы не подарить прямому конкуренту опасную фору. В точки зрения турнирной стратегии ничья с одним из главных соперников — действительно нехудший результат. Теперь нужно брать три очка в завтрашней игре против СШОР «Зенит», которая начнется в 10:00.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Матчи с Псковом всегда проходят в тяжелых игровых условиях, поскольку это опытная и неуступчивая команда. Пропустили быстрый гол, но он нас не сломил. Играли высоко, и хорошо, что до перерыва сумели сравнять счет. Во втором тайме были близки к тому, чтобы забить, но и соперник оказал должное сопротивление. Итоговая ничья, скорее, закономерна.