Главная » Новости » Третьи подряд нули с «Тверью»
25 апреля 2021
Третьи подряд нули с «Тверью»

«Красно-черные» создали много моментов, чтобы забить, но итоговым счетом вновь стали 0:0.

Болельщики из Твери, посетившие вчерашний матч, говорили: «Мы всех как орехи колим, а с вашей командой приходится очень тяжело». «Звезда» действительно не уступила сильному сопернику в обеих предыдущих встречах, причем в гостях. К очередному очному матчу тверичане подошли в отличной форме, одержав четыре победы подряд. Однако дома и стены помогают: в противовес петербуржцы могли рассчитывать на поддержку трибун. «Нова Арена» собрала 300 зрителей из 350 возможных по санитарным нормам, и болельщики всю игру гнали команду вперед.

Первый полумомент создала «Тверь». На 13-й минуте нападающий гостей откликнулся на заброс, но пробить как следует не сумел. Ответ последовал незамедлительно: Кирилл Макеев завершал размашистую атаку ударом, сотрясшим штангу. До 30-й минуты шла равная игра, при которой «красно-черные» сооружали опасные подходы, не заканчивавшиеся ударами, а «сине-белые» организовали пару острых ситуаций. Андрей Зайцев срывал аплодисменты трибун прекрасными сейвами.

На 32-й минуте возник первый суперголевой момент в матче. Владимир Филиппов вырезал передачу на Галеева, а Юрий бил с линии вратарской, но угодил во вратаря. В оставшееся время тайма «Тверь» забрала мяч под контроль, создавая напряженность, но до возможностей для гола дело не доходило.

В перерыве Григорий Михалюк вновь нашел правильные слова — и команда, как и в Чите, прибавила во втором тайме. На 57-й минуте после розыгрыша «стандарта» Игорь Смирнов сделал скидку на Галеева, но Юра снова попал в голкипера. И снова, как в выездном матче в Забайкалье, счет мог открыть Сергей Запалацкий. Реактивный крайний защитник на 66-й минуте убежал один на один с вратарем и пробил в нижний угол. Мяч всколыхнул сетку, но лишь с внешней стороны.

Нужно отметить, что и «Тверь» «простила» нашу команду во время выхода один на один. А в концовке после подачи углового Зайцев намертво зафиксировал мяч, взяв удар соперника со «второго этажа».

На 90-й минуте гости остались вдесятером: вторую желтую карточку схлопотал Илья Климентьев. «Красно-черные» организовали форменный навал после нескольких штрафных, но забить не удалось. «Звезда» провела классный матч, порадовав атакующей игрой собравшихся болельщиков, особенно многочисленных воспитанников клуба. Впрочем, «Тверь» тоже показала, что не зря идет в лидерах Олимп-ПФЛ. Итоговая ничья стала закономерным, но все же несколько обидным результатом.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— На мой взгляд, встретились команды, которые сами играют и позволяют играть соперникам. Считаю, что была равная игра, обе команды имели возможности забить, но уверенно действовали вратари. Очень рады, что зрители снова смогли присутствовать на трибунах. Это придает нам дополнительный импульс.