Главная » Новости » Тяжелая победа над «Луки-Энергией»
25 июля 2021
Тяжелая победа над «Луки-Энергией»

ФК «Звезда» вырывает победу в концовке голом Максима Андреева.

Вчерашняя игра показала, чем более опытная и возрастная команда отличается от молодых дебютантов лиги. «Луки-Энергия», в отличие от «Балтики-БФУ», навязала вязкую борьбу, за счет чего умело влияла на характер игры. Стартовые 15 минут «Звезда» провела образцово: прошла серия наигранных комбинаций с открываниями Ефрема Вартаняна на острие. Форвард и сам несколько раз убегал к воротам, и пяткой ассистировал Дмитрию Богаеву, которому в последний момент помешал защитник.

Соперник отреагировал плотностью в единоборствах и стандартными положениями. Дальние удары великолучан заставили Владимира Мухина блеснуть сейвами, а игра резко переменилась, сведясь к стыкам и эмоциям. Перед перерывом после очередного углового гости могли открыть счет, но игрок промахнулся буквально с пары метров.

В перерыве Анвер Конеев внес изменения в командные действия, выпустив Сергея Ильина на правый фланг атаки и переместив Дмитрия Богаева в середину. Это позволило вновь наладить контроль мяча, но прежние комбинации уже не проходили. При таком силовом характере игры на первый план вышли дисциплина и концентрация. Команды обменивались редкими подходами к воротам, и было ясно, что судьбу матча решит один гол.

К счастью, этот решающий гол на 83-й минуте забил наш капитан. Максим Андреев подкараулил отскок у линии штрафной и красиво пробил в дальний верхний угол — 1:0! Уже можно говорить о том, что новая позиция Андреева — одно из важнейших тактических решений главного тренера. В прошлом сезоне Максим играл в глубине в качестве разыгрывающего опорника. Сейчас с этой ролью отлично справляется Константин Троянов, а капитану позиция «десятки» помогла трижды отличиться в двух стартовых турах.

На следующей неделе «красно-черных» ждут сразу два матча в Санкт-Петербурге. В среду, 28 июля в 16:00, «Звезда» примет «Тверь» в рамках 1/128 финала Бетсити Кубка России. В воскресенье, 1 августа в 13:00, подопечных Анвера Конеева ждет встреча с «Зенитом»-2 на стадионе «Смена». Обе игры пройдут без зрителей.