Главная » Новости » Уступили «Динамо», но остались в гонке
20 сентября 2019
Уступили «Динамо», но остались в гонке

Молодежи не удалось одолеть опытного соперника, однако вовремя подоспел «подарок» от «Сертолово».

ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

16 тур

ФК ЗВЕЗДА — ДИНАМО 1:4 (0:1)

1:4 Назар БЕЛОНОГОВ (89’)

19 сентября, 20:30

За два дня до этой игры молодежка «Звезды» победила в эмоциональном финале Кубка Санкт-Петербурга. Матч проходил под проливным дождем, почти 80 минут «красно-черные» играли в меньшинстве и вырвали победу на зубах в самой концовке. После такой тяжелейшей игры молодым футболистам, составляющим костяк и мужской команды, в принципе было сложно почерпнуть эмоции для нового матча. А поединок был не менее трудным. «Динамо» с его опытными исполнителями – слишком сложный соперник в такой ситуации.

Гол динамовцев в первом тайме позволил им контролировать ход встречи, играя по счету. После перерыва настойчивым скоростным прорывам Никиты Копейкина не хватило завершения, а соперник дважды забил в ответных контратаках, уничтожив интригу к 56-й минуте (0:3).

Отметим, что Ильяс Муминов и Кирилл Радченко провели два матча по 90 минут за три дня. А Назар Белоногов стал настоящим джокером в стиле Магомед-Шапи Сулейманова – отличился в третьей игре подряд, когда выходил на замену.

Неожиданная победа «Сертолово» над «СТД Петровичем» стала подарком судьбы, которым теперь нужно воспользоваться. В следующем туре, 25 сентября, «Звезда» сыграет с прямым конкурентом в борьбе за чемпионство. Победа над «Петровичем» сократит отставание от соперника в таблице всего до двух очков.