Главная » Новости » Уверенный старт в турнире на призы Полпреда
17 февраля 2021
Уверенный старт в турнире на призы Полпреда

«Красно-черные» не заметили сопротивления «Константиновского», забив сопернику семь безответных мячей.

Календарь турнира на призы Полпреда благоволил нашей команде. Соперник в стартовом матче не представлял повышенной угрозы, так что тренерский штаб смог выпустить в стартовом составе сразу пятерых потенциальных новобранцев. С первых минут игроки ФК «Звезда» завладели мячом, а при потерях включались в быстрый отбор либо в высокий прессинг. «Красно-черные» создавали моменты, а особенно активным на острие был Александр Фукс. 18-летний форвард — воспитанник клуба, проведший прошлый год в молодежке швейцарского «Сьона».

«Константиновское» окопалось в обороне, рассчитывая на контратаки. Однако любая попытка оппонентов убежать в отрыв прерывалась нашими футболистами. На 11-й минуте Дмитрий Кузькин в стиле бразильца Марсело ворвался в штрафную и сделал мягкий заброс на дальний угол вратарской. Оттуда Сергей Черненко убойно пробил слета, заставив вратаря переводить мяч на угловой.

Три отличных момента имел Фукс. Сначала форвард, откликнувшись на прострел активного Кузькина, едва не занес мяч в ворота, а чуть позже почти замкнул дальнюю штангу после подачи углового. На 35-й минуте Васильев и Фукс вдвоем убежали на вратаря: Илья не пожадничал, но Александр с двух метров угодил во вратаря. Несмотря на промах, стоит отметить старательность и нацеленность Фукса на ворота. Реализацию же можно поправить работой на тренировках.

До перерыва «красно-черные» все-таки открыли счет. На 37-й Сергей Черненко подобрал мяч после отскока и несильно, но точно пробил в дальний угол. Вторую половину встречи «Звезда» начала еще активнее. На 52-й минуте Черненко отдал классную разрезающую передачу, а Фукс наконец-то забил, неотразимым ударом реализовав выход один на один. Третий мяч в чужие ворота отправил Васильев, эффектно исполнивший штрафной.

Григорий Михалюк дал возможность сыграть всем, кто был в заявке на матч. Четверо из вышедших на замены успели отметиться голами. Александр Мельников реализовал пенальти, Юрий Галеев мощно продавил оборону, Сергей Ильин замкнул прострел с фланга, а Евгений Игнатович удачно пришел на подачу углового.

Крупная победа вывела ФК «Звезда» на первое место по итогам стартового игрового дня турнира. Сегодня в 14:00 «красно-черные» сыграют в ДСИ «Зенит» против «Ядра».

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Первая официальная игра за большой промежуток времени. Поэтому некоторые ребята волновались, желая показать себя исключительно с лучшей стороны. В перерыве мы поговорили, договорились, что они продолжат гнуть свою линию. Соперник во втором тайме подустал, поэтому наше преимущество стало сказываться еще заметнее.

Зимний турнир МРО «Северо-Запад», 1-й тур

ФК «Звезда» — «Константиновское» — 7:0 (1:0)

Голы: Черненко, 37 (1:0), Фукс, 52 (2:0), Васильев И., 57 (3:0), Мельников (с пен.), 62 (4:0), Галеев, 65 (5:0), Ильин, 76 (6:0), Игнатович, 83 (7:0)

ФК «Звезда»: Зайцев (к) (Пшеничников, 62) — Кузькин (Богаев, 46), Смирнов (Игнатович, 56), Каптилов, Гарастюк — Орлов (Букштан, 62), Кочнов, Черненко (Мельников, 56) — Розманов (Ильин, 62), Васильев И., Фукс (Галеев, 56)