Главная » Новости » Важный урок в Москве
13 сентября 2020
Важный урок в Москве

«Красно-черные» провели неудачный матч против «Казанки», уступив со счетом 1:4.

Григорий Михалюк применил ротацию, произведя четыре изменения в стартовом составе по сравнению с домашней встречей. Лозенков и Каптилов вернулись после травм и заняли привычные позиции в обороне. Ящук и Ильин составили пару нападающих, а Филиппов и Вартанян остались в роли джокеров для второго тайма.

Решения тренерского штаба сработали с первых минут. Сергей Ильин опасно пробил головой после навеса со «стандарта», а Данила Ящук и вовсе забил. На седьмой минуте Сергей Черненко подхватил мяч в середине поля и отпасовал на нападающего, который мастерски решил эпизод перед чужой штрафной. Есть первый гол Данилы за «Звезду»!

Уверенный дебют как будто сыграл с командой злую шутку. Петербуржцы стали не похожи сами на себя, полностью отдали инициативу сопернику — и давление на ворота Андрея Зайцева опасно возросло. «Казанка» была предельно настроена после разгрома 0:6 от «Зенита»-2 и полетела вперед с удвоенной энергией. Сравняли счет «железнодорожники» на 36-й минуте красивым ударом со штрафного. Можно сказать, что других суперголевых моментов у ворот «Звезды» не было. Однако соперник владел мячом больше 70% игрового времени, а у нашей команды не получались действия в атаке.

Во втором тайме «красно-черные» могли изменить ситуацию на поле, но все испортили быстрые голы «Казанки» после подач с угловых. Первый из них случился уже на 48-й минуте, второй — на 54-й. Так, за какие-то восемь минут с начала тайма, счет изменился с ничейного на 3:1 в пользу соперника.

«Звезда» освежила атаку (а в концовке перешла на игру в три форварда), на 64-й минуте тоже могла забить с углового (удар головой Игоря Смирнова парировал вратарь) и провела несколько опасных атак. Однако в итоге пропустила снова. Ошибка в обороне вынудила Андрея Зайцева фолить в штрафной, а соперник реализовал пенальти. Таким образом, все четыре мяча «Казанка» провела со стандартных положений, но объяснять проигрыш только этим вряд ли объективно.

Матч преподнес важный урок. Быстрый гол не гарантирует результат, если команда теряет целостность и отказывается от атакующей игры. Неудачный поединок обернулся закономерным поражением, но поражения — это часть футбола. И нужны они, чтобы становиться лучше. Как футболисты «Звезды» способны играть, мы знаем. Но доказывать это необходимо в каждом матче.

В конце встречи «красно-черные» показали, что не хотят мириться с неудачей, заведясь после хамского поступка соперника, почему-то не обернувшегося удалением. Теперь характер нужно продемонстрировать в игровом плане — в следующем матче.

Олимп – Первенство ПФЛ, 6-й тур

«Казанка» — ФК «Звезда» — 4:1 (1:1)

Голы: Ящук, 7 (0:1), Титков, 36 (1:1), Сильянов, 48 (2:1), Черный, 54 (3:1), Хлынов (с пен.), 74 (4:1)

ФК «Звезда»: Зайцев, Кузькин, Игнатович, Лозенков (к), Смирнов, Каптилов, Черненко, Бойцов (Кочнов, 46; Галеев, 77), Алексеев (Мельников, 77), Ильин (Вартанян, 55), Ящук (Филиппов, 61)

Предупреждения: Титков (К), 25 (грубая игра), Мухин (К), 45 (грубая игра), Шарков (К), 56 (грубая игра), Ящук, 57 (срыв перспективной атаки), Вартанян, 61 (неспортивное поведение), Каптилов, 89 (неспортивное поведение), Карев (К), 90 (неспортивное поведение), Кузькин, 90 (неспортивное поведение)