Главная » Новости » Вместо уверенной победы — шокирующее поражение
29 августа 2020
Вместо уверенной победы — шокирующее поражение

Доминирование в первом тайме сменилось двумя пенальти и автоголом.

«Соперник очень серьезный, организованный. Есть и опытные игроки, и молодые. Мы серьезно готовились, разобрали их досконально, изучили слабые и сильные стороны», — сообщил накануне матча главный тренер «Родины» Денис Лактионов в интервью клубной пресс-службе. Однако первый тайм показал, что лучше к игре подготовилась «Звезда».

Григорий Михалюк выставил такой же стартовый состав, который начинал победный матч против «Торпедо-Владимира». Ставка себя полностью оправдала: команда выглядела даже более сбалансированной, чем неделю назад. У «красно-черных» вообще получалось многое: и слаженно обороняться, и выбегать в атаки за счет быстрых перепасовок.

К 16-й минуте «Звезда» не только соорудила серию опасных подходов к чужой штрафной, но и забила дважды. Сначала Игнатович красивым пасом вывел Филиппова один на один с вратарем, а затем Каптилов, обыграв оппонента, вложил мяч в ногу Вартаняну. Без сомнений, команда выдала лучший пока первый тайм в сезоне, действуя уверенно и с большим запасом прочности.

Все испортили травмы. Уже в перерыве поле покинул Валерий Каптилов, а на 52-й минуте — и Иван Лозенков. Таким образом, всю оборону пришлось перекроить почти наполовину. Несмотря на несомненную квалификацию Бадзагуа и Кочнова, защитная линия требует, в первую очередь, сыгранности. Ираклию еще и пришлось выйти на левый фланг, а Владислав давным-давно не играл в центре обороны.

Первая ошибка случилась уже на 53-й минуте, и «Родина» сократила отставание (1:2). Дальше все сложилось по наихудшему сценарию. «Красно-черные» могли решить исход матча как минимум в нескольких эпизодах. Кочнов бил головой после подачи с углового, Ящук исполнял штрафной с 16 метров, а Филиппов и Ильин подкараулили привозы защитников «Родины». Однако удары приходились в руки вратарю или вовсе мимо цели.

Полоса невезения продолжилась вторым пенальти в наши ворота, назначенным в самой концовке. Сохранить же ничью помешала неудачная срезка на 90-й минуте. В итоге отличный первый тайм и острые действия в атаке очков не принесли. Вместо уверенной победы «Звезда» получила обескураживающее и незаслуженное поражение.

Обзор матча

Послематчевый комментарий

Пресс-конференция главного тренера ФК «Звезда» Григория Михалюка:

— Тяжело, конечно, говорить. Считаю, что, в первую очередь, проиграли сами. Потому что, имея преимущество в два мяча, нельзя даже повода давать ни сопернику, ни судьям близко подбираться к результату. Но, к сожалению, мы эти поводы дали — и, как следствие, два назначенных в наши ворота пенальти. Будем разбираться, двигаемся дальше.

— Обращали ли вы внимание, что «Родина» в каждом матче одерживает волевые победы…

— Мы обращали внимание, что «Родина» почему-то в каждом матче бьет пенальти. А то, что команда играет открыто… Да, много забивает, много пропускает. Но есть другие моменты, которые тревожили, и они сегодня сработали.

Олимп – Первенство ПФЛ, 4-й тур

«Родина» — ФК «Звезда» — 3:2 (0:2)

Голы: Филиппов, 15 (0:1), Вартанян, 16 (0:2), Волков (с пен.), 53 (1:2), Волков (с пен.), 84 (2:2), Игнатович (автогол), 90 (3:2)

ФК «Звезда»: Зайцев, Кузькин, Игнатович, Лозенков (к) (Бахтин, 52), Смирнов, Каптилов (Бадзагуа, 46), Алексеев, Кочнов, Черненко (Ящук, 59), Вартанян (Ильин, 73), Филиппов (Галеев, 85)

Предупреждения: Шавель («Родина»), 44; Вартанян, 67; Волков («Родина»), 69; Пичугин («Родина»), 75; Бадзагуа, 83; Игнатович, 87; Коротков («Родина»), 89; Кузькин, 90+.

Удаления: Пичугин, 90+ (вторая желтая карточка), Ильин, 90+ (грубая игра)