Главная » Новости » Волевая ничья с «Муромом»
12 мая 2021
Волевая ничья с «Муромом»

Отыгрались вдесятером за минуту до конца основного времени.

У «Звезды» было лишь четыре дня на отдых после домашней игры с «Казанкой». Учитывая путешествие в Муром, оставалось и вовсе три. Впрочем, соперник находился в аналогичных условиях, ведь тоже проводил предыдущий матч в Петербурге, против «Зенита»-2.

Первые 15-20 минут на поле шла борьба за инициативу. Именно в этот момент «Муром» создал несколько опасных подходов к нашим воротам. Самым запоминающимся был удар головой нападающего хозяев, пришедшийся рядом со штангой. После 20-й минуты петербуржцы забрали мяч под контроль, что вылилось в забитый гол. После навеса со «стандарта» и скидки Алексей Гасилин грамотно поставил корпус в чужой штрафной и точно пробил с разворота в окружении трех защитников. Почувствовав уверенность, наши игроки могли дожать соперника, минут на десять заперев его в штрафной. Черненко выходил один на один с вратарем, но тот парировал удар Сергея.

Пропустили мы внезапно. «Муром» убежал в контратаку, которая вроде бы захлебнулась, но подключившийся вторым темпом Санталов хлестко пробил под штангу — 1:1. Получив гол «в раздевалку», «Звезда» вскоре пропустила в самом начале второго тайма, и тоже неожиданно. Наши защитники и Андрей Зайцев перекрыли всю площадь ворот, то Шабалин с острого угла умудрился протолкнуть мяч в сетку.

Второй тайм в исполнении петербуржцев складывался крайне неудачно, что усугубило удаление Валерия Каптилова. Первую желтую карточку наш защитник получил на 71-й минуте, а вторую — уже на 80-й. Из атакующих действий можно вспомнить разве что дальний удар Максима Андреева. Григорий Михалюк бросил на поле все атакующие силы, и в концовке «Звезда», даже вдесятером, играла фактически в четыре нападающих.

Проявление характера не прошло даром. В очередной контратаке Кирилл Макеев заработал штрафной прямо у лицевой линии и сам же его исполнил. Перед ударом подбежавший Алексей Гасилин что-то шепнул Кириллу на ухо, и вскоре мы увидели, в чем заключался этот план. Макеев вместо навеса покатил мяч в штрафную низом, а Гасилин неотразимо пробил в цель, побежав праздновать дубль вместе с тренерской скамейкой.

Прервав пятиматчевую «сухую» серию, «Звезда» тем не менее продлила другую — беспроигрышную. В следующем матче петербуржцы примут на «Нова Арене» московскую «Родину». Игра состоится во вторник, 18 мая, в 13:00.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Сейчас, в первую очередь, стоит с холодной головой проанализировать игру и допущенные ошибки, ведь даже забив дважды, нам не хватило этого для победы. Но все же хочу поблагодарить ребят за характер и терпение, проявленные несмотря на трудности.