Главная » Новости » Второе поражение кряду и снова 0:2
31 августа 2021
Второе поражение кряду и снова 0:2

После осечки в Москве «красно-черные» уступили дома «Красаве».

По сравнению с предыдущим матчем Анвер Конеев произвел два изменения в стартовом составе: в воротах появился Данил Пшеничников, а Сергей Ильин вышел на правый фланг атаки. Таким образом, Кирилл Фоменко впервые в сезоне исполнил роль центрфорварда.

Евгений Савин до Санкт-Петербурга не доехал, но и в отсутствие своего президента «Красава» начала матч очень агрессивно. Гости с первых минут ринулись в прессинг и атаковали большими силами. На восьмой минуте они вынудили Глеба Комбарова ошибиться — наш 18-летний защитник нарушил правила в собственной штрафной. Пшеничников был близок к тому, чтобы взять пенальти, но удар Крючкова вышел слишком сильным и точным.

«Звезда» ответила голевым моментом: Максим Андреев бил головой с близкого расстояния, однако голкипер «Красавы» блеснул сейвом. На 18-й минуте гости удвоили отрыв в счете. Как и в матче с «Кайратом», сопернику удался великолепный выстрел из-за штрафной в верхний угол — 0:2. Забегая вперед, отметим, что вернуться в игру в дальнейшем «красно-черным» фактически не удалось.

Во втором тайме игроки «Звезды» приложили все усилия, чтобы вскрыть чужую оборону. Команда упрямо пыталась наладить фирменный комбинационный футбол, но соперник грамотно оборонялся и не допускал ошибок. Кроме удара Кирилла Фоменко из пределов штрафной, с которым справился вратарь, голевых моментов у чужих ворот больше не возникло. «Красава», показав себя организованным и мотивированным коллективом, добилась заслуженной победы и подвинула «Звезду» на четвертую строчку в таблице.

В следующем туре подопечные Анвера Конеева дома сыграют с «Читой». После двух поражений кряду с одинаковым счетом 0:2 иной результат, кроме победы, принять болельщикам будет сложно. Встреча состоится на «Нова Арене» в пятницу, 3 сентября, в 14:00. Клуб делает все возможное, чтобы согласовать проведение игры со зрителями.