Главная » Новости » ЖФК «Звезда» — пятикратные чемпионки России!
16 августа 2020
ЖФК «Звезда» — пятикратные чемпионки России!

Сегодня подопечные Ивана Канаева обыграли в финале «Лекс».

На площадке Центра пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе прошли финальные матчи плей-офф чемпионата России среди женских команд 2020 года. Вишенкой турнира стал финальный матч, в котором встретились две команды из Санкт-Петербурга. ЖФК «Звезда» и «Лекс» уверенно прошли по дистанции чемпионата и должны были определить сильнейшего в очной встрече.

Уже на 15-й секунде после начала игры «Звезда» открыла счет. Наталия Канаева после подачи углового пробила головой, мяч катился мимо ворот, но тут своё слово сказало покрытие. Горка песка изменила направление движения мяча ровно настолько, чтобы он юркнул в угол ворот «Лекса» (1:0). Однако вскоре положение сил вновь стало равным. Вскоре «Лекс» и вовсе вышел вперед. При счете 1:2 команды отправились на первый перерыв.

На старте второй 12-минутки Наталья Зайцева сравняла счет, использовав перехват Анны Петровой. Ничейный счет продержался до последней минуты периода, на которой ошибку защитников «Лекса» использовала Вероника Хуторная, отобрав мяч и точно пробив мимо вратаря (3:2). Упорная борьба с обоюдными шансами продолжилась и в заключительной трети матча. За три минуты до конца основного времени Анна Петрова точно пробила по воротам Екатерины Климчук. В концовке «Лекс» сумел сократить отставание до минимума.

Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 4:3 и очередной триумф нашей женской команды, уже пятикратного чемпиона России!