Главная » Новости » «Звезда» в полуфинале Кубка Санкт-Петербурга
01 января 1970
«Звезда» в полуфинале Кубка Санкт-Петербурга

В 1/4 финала нам противостоял «Парус» из Понтонного.

Возвращение городского футбола после летних каникул ознаменовалось чисто петербургской погодой. Видимо, матушка природа немного осерчала на красно-черных: «Мол, нечего на выездах всяких титулы новые завоевывать»! Поэтому весь четвертьфинальный матч проходил под несмолкаемый аккомпанемент дождя.

Однако от дел небесных перейдем к делам земным и более футбольным. Первый тайм команды провели на равных. Всегда техничная «Звезда» долго привыкала к не совсем предсказуемому газону. «Парус» же имел несколько перспективных подходов к нашим воротам, единожды попал в перекладину и даже умудрился заработать пенальти. Но Алексей Дугнист угадал направление удара и парировал его. На 33-й минуте после навеса в исполнении Дмитрия Куланхина в штрафной зоне соперника оказались Данила Давиденко и Антон Брусникин. Первый принял мяч на грудь и сбросил его на свободного Брусникина - 1:0.

Второй тайм прошел при полном доминировании номинальных гостей поля. Дмитрий Куланхин поборолся за мяч с вратарем, уложил кипера на газон, а Дмитрий Бурлак покатил снаряд в пустые ворота - 2:0. Затем Андрей Стренаков завершил сольный проход по центру точным ударам в дальний нижний угол - 3:0. «Парус» вскоре нашел в себе силы на достойный ответ, решив забить гол престижа и попытаться перевернуть игру в свою пользу. Правда, крылья у игроков коллектива из Понтонного не выросли и второе дыхание тоже не открылось. Вместо этого «Звезда» еще дважды наказала хозяев за ошибки в обороне: Дмитрий Миронов вновь продемонстрировал свой коронный удар со штрафного, а Владислав Кузьмицкий на 90-й минуте хладнокровно распечатал ворота соперника в пятый раз. Итог - 5:1.

В полуфинале кубка «Звезда» сыграет с «Сертолово».