Главная » Новости » «Звезда» завоевывает пятый титул чемпионов МРО «Северо-Запад»
20 августа 2017
«Звезда» завоевывает пятый титул чемпионов МРО «Северо-Запад»

После одной из самых крупных побед в своей истории наша команда досрочно становится пятикратным чемпионом Северо-Запада.

В рамках путешествия в Северодвинск петербуржцам предстояло провести две встречи. Первая субботняя игра, завершившаяся со счетом 1:10, вывела красно-черных на единоличное первое место.

При счете 0:2 в пользу нашей команды вратарь «Звездочки» был вынужден покинуть поле после жесткого столкновения с Никитой Смирновым. К этой замене в стане соперников были не готовы, поэтому защищать последний рубеж обороны пришлось главному тренеру северодвинского коллектива Александру Бычарю. Этот эпизод, конечно же, стал раковым в судьбе поединка и быстро привел к разгромному счету. Авторами голов в составе «Звезды» стали Роман Баранцев, Данила Давиденко, дубли Владислава Кузьмицкого, Дмитрия Миронова, Никиты Смирнова и Ильи Ульяненкова. Так называемый, мяч престижа красно-черные позволили забить сопернику лишь на 90-й минуте. Уже затем в результате подсчетов очков и количества оставшихся игр стало понятно, что догнать подопечных Игоря Лебедева никому из участников чемпионата уже не удастся. Третий раз подряд и пятый за всю историю титул был добыт в первом же выездном матче.

На воскресную игру настрой наших футболистов, по понятным и радостным для нас причинам, дал небольшой сбой. На перерыв после первого тайма «Звезда» отправлялась в статусе отстающего - 2:0. Однако чемпионский характер куется не только победами, но и такими матчами. Отыграться нашей команде удалось к 65-й минуте. Помог реализованный Никитой Смирновым одиннадцатиметровый удар и очередной точный удар Владислава Кузьмицкого. На большее сил и эмоций уже не хватило.

«Звезда» возвращается в Санкт-Петербург и уже в ближайшем будущем примет на своем поле мурманский «Север».