Главная » Новости » «Звезду» ждет «финал» против «Ленинградца»
22 февраля 2020
«Звезду» ждет «финал» против «Ленинградца»

Вчера команда Григория Михалюка обыграла «Ядро» и вышла на первое место в таблице.

Андрей Семенчук с капитанской повязкой в составе соперника — это зрелище выглядело необычно. В стане «Ядра» были и другие игроки, еще недавно надевавшие красно-черную форму (Дугнист, Кузьмицкий, Саблин), а также Максим Андреев, частенько тренирующийся с нашей командой в межсезонье.

Игра показала, чем отличаются профессиональный клуб и коллектив, который обладает хорошими и опытными футболистами, но не столь серьезным тренировочным процессом. Пока на поле находился основной состав «Звезды», игра проходила односторонне. Подопечные Григория Михалюка сначала дождались двух ошибок «Ядра» в обороне, а после счета 2:0 полностью доминировали против обескураженного соперника. Превосходство в тонусе и игровой форме слишком бросалось в глаза — и этого уже хватало для владения преимуществом.

Второй фактор превосходства в первом тайме — сама игра «Звезды». Все чаще проходили комбинации, отрабатываемые на тренировках, а футболисты хорошо исполняли роли, доверенные им главным тренером. Связка Галеев – Азиков впервые воссоединилась в чистом виде, но теперь в атаке, и организовала важный первый гол в матче. В нападении не хватало только Александра Еловских, который почувствовал дискомфорт в прошлой игре и получил небольшой отдых.

Во втором тайме «Ядро» выпустил всех имеющихся нападающих и перешел на агрессивную схему 4-3-3. «Звезда», памятуя о следующей игре против «Ленинградца», наоборот включила более энергосберегающий режим и дала игровую практику едва ли не всем запасным. «Красно-черные» допустили лишь одну ошибку в обороне, пропустив контратаку после собственного углового. Зато во время заключительной четверти матча наша команда создала серию голевых моментов и вполне могла победить с крупным счетом.

Уже сегодня «Звезда» завершит турнир МРО «Северо-Запад» поединком против «Ленинградца». И это будет настоящий «финал»!

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Сегодня играли «полуфинал», так как при любом раскладе, кроме победы, о золотых медалях можно было забыть. С первых минут активными действиями заставили соперника ошибаться, чем сумели воспользоваться, забив дважды. Вплоть до конца матча была задача сыграть строго в обороне и постараться увеличить преимущество. С первой частью задачи мы справились, со второй — нет, но итоговый результат оказался положительным.